Прочие дела домашние

Если шарлотку сделать не с яблоками, а с апельсинами, Как будет? Вы пробовали?

влажная кислятина
Юлия Столопова
Лучший ответ
С одними апельсинами приторно получилось. А когда еще лимон добавила - очень даже ничего. В муку добавила разрыхлитель теста с шафраном, пирог желтенький получился
Мне кажется не айс, но это на мой вкус.
Я готовила со сливами и грушами.
Было вкусно.
Ольга Злая
я делала с замороженной вишней и делала с свежей капустой, только сахара менше - на ура.
Натуля Ким
Любовь Жукова Воооо, с вишней надо будет сделать
Если шарлотку сделать с апельсинами, то будет не шарлотка, а бисквит с апельсинами. Если Вам запечённые апельсины в принципе нравятся, то будет вкусно. Бисквитное тесто почти с чем угодно сочетается.
с красной смородиной - норм
со сливой - один раз норм, другой не получилось - развалился тортик
Мария Юрченко
С апельсинами фигня. Тогда лучше просто с апельсиновой цедрой. А вот с лимоном вкусно и с бананом тоже.
Делала все
Алла Головач
Пробовала с замороженной вишней, и с черной смородиной. Ничего так.
Горчить не будет ?
Если очень хочется именно шарлотки то можно поверх выложить дольки апельсиновые и полить соусом каким - нибудь вкусным ...
Я как-то, по рекомендации приятельницы в этого проекта, сварила варенье пятисекундку из лимонов .
Сказка ...)))
Даже если утром на тост наваренить - ах !
Я делала со сливами. нравится больше яблочной. С кислинкой и сочнее. Апельсины с уткой запекала. Сами апельсины не вкусные.
С апельсинами не очень и слишком влажная получается. Я делала с бананом, грушами, ягодами разными и даже с капустой)) Вкусно.
Любовь Жукова Дай рецепт капустной шарлотки!!! Обязательно сделаю!!!!
я в шарлотку с яблоками добавляю тертую тыкву и немного цедры лимона, получается вкусно
варёные апельсины не так хороши как печёные яблоки
Думаю апельсин превратится в кашу, и тесто будет очень влажным
Любовь Жукова Мне тут сказали рецепт, завтра попробую.
Мне очень нравится творожная шарлотка с апельсинам, никакой сырости нет.
200г жирного творога
2-3 ст. ложки сметаны
4 яйца
1,5 стакана сахара
1 стакан муки
Щепотка соды, соли.
Orazbek30 Erketai
Любовь Жукова Спасибо, попробую завтра
Orazbek30 Erketai Главное все продукты должны быть комнатной температуры и взбивайте подольше. Выпекать 35-40 минут при 180-200гр. Апельсины на низ формы.
Делала с бананом, сливами и смородиной (всё по отдельности), моим понравилось
Я делала с апельсинами, но не очень сладкими. Вполне не плохо получилось, хотя шарлотка у меня ассоциируется именно с яблоками. Что касается апельсинов - не развалились, в "кашу" не превратились, пирог слишком влажным не оказался. При этом я шарлотку с яблоками делаю так: сначала яблоки по форме распределяю, потом тестом заливаю. С апельсинами наоборот - сначала всё тесто (которое делаю погуще, чем для яблок), а потом уже апельсины. Их потом слегка "притапливаю" в тесто, т. е. они оказываются в середине. И ещё: яблок для шарлотки я беру побольше, апельсинов поменьше.
нет, но думаю лучше уж с ананасами, много влаги в апельсинах, будет сыро
в апельсинах нет пектина, как в яблоках, размазня будет.... Хотя пахнуть, наверное, будет хорошо ))
Е*
Евгения *
делай с МандаРинами
Мне кажется, что получится нормально, если вы еще к апельсинам желешку добавите. А тк, шарлотку только из яблок можно делать. В остальном же апельсиновый пирог просто будет. Можно аналог шарлотки - грушевый пирог или чизкейк сделать.
Юля Грибкова
а я вообще шарлотку не делаю... а жаль.. почитала ответы
Любовь Жукова Очень рекомендую)