Прочие дела домашние

Хозяйки, какую вкуснятину сделать из 2кг яблок?

Sveta Гордеева
Блинчики с яблок - вкуснятин-а-а-а-а-а!
Татьяна Ярославова
Лучший ответ
Sveta Гордеева о! хорошая идея -блинчики обажаю, подскажите как?
мне вчера посоветовали шарлотку испечь.
Первый раз в жизни пекла - в смысле шарлотку, а не вообще. и получилось обалденно.
Но у меня всего 3 яблока было.
Лучше джем, а по-русски называется повидло (а); -.
Лариса Собко
Ну ясен пень - шарлотку. В этом году яблок у всех не мерено....Объелись уже все. Я и сметанки добавляю и сверху корицей посыпаю....По два противиня через день делаю. Уже поправились все, а что делать? Яблоки не выкинешь - жалко ведь.
Валентина Ляхова Ой, и у меня такая же история. Уж середина осени, а яблоки девать некуда, на балконе ногу поставить негде. Завтра опять шарлотку печь буду.
шарлотку спеки
Марина Попова
Можно посушить ломтиками, на перекусончик, когда проголодаешься, самое то - и вкусно, и не толстеешь.
компот..
Пастила
Яблоки помойте, очистите от кожуры и сердцевины. Если яблоки целые и плотные, кожуру можно не снимать. Порежьте на небольшие ломтики. Сложите в кастрюлю (лучше эмалированную) , добавьте 2-3 столовые ложки воды (если яблоки сочные, то вода не понадобится) и поставьте на огонь повариться 15-20 минут, пока яблоки не станут мягкими. После этого сделайте яблочное пюре либо при помощи обыкновенной толкушки, либо блендером.

Яблочное пюре поставьте на маленький огонь, чтобы выпарилась лишняя влага. Чем больше вы сможете уварить массу сейчас, тем меньше времени вам придется сушить пастилу в духовке. Пюре периодически помешивайте, чтобы оно не пригорело.

Противень застелите пекарской бумагой и выложите яблочную массу. Толщина слоя примерно 7-8 мм. Старайтесь, чтобы слой везде был одинаковой толщины. Сушите пастилу в духовке при температуре примерно 100°С. Следите, чтобы пастила не пригорела и не пересохла.

Готовая пастила легко снимается с бумаги. Ее можно скатать в рулон, завернуть в бумагу, или сложить в банку и хранить в сухом месте. Пастилу можно порезать полосками, ромбами или квадратами. Правильно высушенная пастила легко и мягко режется. Если она ломается, значит вы ее пересушили. Если пастила мажется, значит ее надо еще досушить.
[...aiko ...]
Забейте в поисковик. цветаевский пирог. очень вкусно.
Всего то 2 кг. Положите в холодильник и ешьте свежими.
Яблочный пирог татен.
Насыпной яблочный пирог такой яблочный пирог получается ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ давно вытеснил шарлотку. единственное что ему нужно дать остыть горячий он разваливается.
Повидло
2 кг яблок - это уже вкуснятина.
Sveta Гордеева не люблю яблоки вообще ((
бисквит с яблоками -а сверху яблочный джем
Шарлотку можешь приготовить, только не из 2-ух кг яблока.