Библию,
Лучшая в мире книга
Прочие дела домашние
Какую самую дорогую для Вас книгу Вам дарили? И кто?
Ольга Алферова
Вот и мне подарили толкование Библии Лопухина.
У меня, к сожалению, очень много книг крали, брали почитать и не возвращали. В том числе, т. н. подписные издания.
А вот чтобы дарили что-то ценное - не припомню. Книги становятся дорогими после того, как побудут несколько лет в доме, как привыкнешь к ним.
И не понимаю этой моды - выбрасывать книги. Идешь по двору, и у каждой помойки стопки книг лежат. И советские, и перестроечные. Ну уж отдали бы кому-нибудь, в провинцию, в деревню в глубинке. Они там деньги на книги тратить не будут, с электроникой не все дружат, а почитать иногда хочется.
Есть одна книга. Её подарили другу моих родителей. Пушкин в одной большой книге. Там памятная надпись ему. Кажется на юбилей. Нужно смотреть от кого- либо банкиры, либо местные власти ...не столь важно. Вот он вскоре умер. Эту книгу его родные хотели просто выкинуть. Подарили нам. Точнее моему сыну. Для меня она очень ценная.
Ольга Алферова
Иллюстрации Доре, Караваджо,, Рафаэль, Рублёв. Толкование Ветхого и Нового Завета.
Да разные дарили и по случаю праздника и без повода... Ну наверное на данный момент самая ценная, это книга, которую мне подарил мой дядя перед своей смертью. "Шантарам",его она очень впечатлила, а для меня это теперь память о нём...
никакую.
все ценное для меня покупала сама.
Никто не дарил, кроме сказок в детстве.
Всё ценное в моей библиотеке куплено самостоятельно.
Киндл-лучшая книга в моей жизни, легка, удобна, на ощупь, как страницы, в одной крохе до 1000 любимых книг! Муж подарил по моей просьбе, просила электронную, он выбрал лучшую на тот момент. Лет 5 ей уже, все не нарадуюсь!
Наверное, нет такой книги, так как, то что нравится, сам покупаю.
Муж. Сберегательную) А если самая запомнившаяся, то советская энциклопедия Жизнь животных, выпросила у родителей денег, чтобы выкупить её на распродаже. Была безумно счастлива, хотя огромные 8 томов мне едва не оторвали руки пока тащила их домой)))
Самые дорогие книги для меня были и есть в библиотеке моего отца. Он собирал очень хорошие книги. А своему ребенку я купила у букинистов вот эти: Пиноккио 1964 года с иллюстрациями Марайа, и Жизнь древнего человека 1960г с иллюстрациями академика живописи Зденека Буриана, обе стоили отосительно дорого, таких иллюстраций сейчас не делают... Я помнила эти книги из детства, и поняла, что во что бы ни стало. должна купить своему дитяти. Книги крупноформатные. А3. Фотки с телефона. не передают качество иллюстраций в должной мере...

Ольга Алферова
У меня были эти книги Как всегда кто-то "зачитал" Очень люблю эти иллюстрации