Прочие дела домашние
Зачем на балконе хранят барахло, выйти, постоять, дышать среди хлама привычнее?: -)
Хранение барахла обычно (неважно где) - от психологии бедности.
В надежде, что это пригодится. Мои родственники престарелые хлам годами на балконе складывали, и чтобы аккуратно выглядело - каждый слой газетками перестилали. Потом следующий слой набирается, и его опять - газетками сверху... И ведь не вмешаешься... Набралось до верху балкона. Балкон использовался - чтобы поверх хлама кастрюльку с супом на холод выставить. Потому что ночью до кухни далеко идти, а балкон - вот он, рядом. Там и кастрюлек этих, с супом, несколько затерялось...
Когда родственники легли в больницу вены на ногах вырезать, я подумала, что как раз опять удобный случай. (Другие удобные случаи разборок балкона реализовывались и раньше).
Вытащила все с балкона в комнату, газетки и пакеты все пересмотрела и выкинула (5 огромных мусорных мешков только с этим было) - родственники ведь закричат, что там в пакетиках бриллианты с изумрудами были запрятаны... Все хозяйственно-строительное на двух универсалах было вывезено на дачу. Все банки уехали в гараж - тоже две ходки, за один раз в машину не вмещалось. Все цветочные горшки с тухлой землей разобрала и перемыла, пару из них отдекупажила. Отдраила все остекление на балконе, стены, пол. Уложила ламинат, сделала плинтуса. Из досок (купила в строймаге) с помощью линейки, карандаша, дрели и саморезов, соорудила стеллаж, ширина 1 м, глубина 0,4, высота 2 м, на 5 полок. Покрасила морилкой в цвет панелей, водрузила туда, сложила на него оставшиеся вещи, чтобы еще самые удобные полки пустыми остались. Встроенный шкаф с дверцей там с другой стороны балкона доделала. Кресло супер-пупер винтажное выставила, в новом гобеленовом чехле, и табуретку. Чтобы родственники со своими ногами и венами могли на балкончике кавайно гулять и чай пить в умилении. Пока все это делала, в летнюю жару, в неглиже, есессно, сосед с правого балкона всю голову вывернул, как это я ламинат пилю. Короче, развлекалась все 10 дней.
В процессе родне сказала, что балкон разберу, чтоб выйти можно было.
Когда привезла их из больницы, скандал был неимоверный. Ничего, освоили балкон, и чай там пили, и воздухом дышали, и в бинокль в окна соседнего дома глядели. Попривыкли. Сейчас смотрю, еще коробочки и картоночки появились, газетками перестеленные, уже к креслу не подойти...
Ничего, погодите ужо ! .) У каждого свои привычки )))
Дарья Кененбаева
Это болезнь. А Вы молодец:)
Ольга Иванникова
Какая Вы молодчина! Вам просто фирму надо организовать: "Разгребу балкон!"
У меня другой вопрос- а нафига выходить на балкон? Что там делать? В окно посмотреть нельзя, или тупо выйти на улицу?
Дарья Кененбаева
Чем плохо? Высоко, спокойно, подумать:)
Вы не понимаете, это НАЖИТОЕ !
А я на балконе и не дышу, мне лучше на улице подышать, а на балконе бельё сушу, ну и за одно что то ненужное туда выношу. Ну не мешаться же этому под ногами. Вот вёдра, бачки, игрушки. Выбросить не выбросишь потому что всё нужно, а дома и без этого полно всякой всячины.
Или квартира просто маленькая
Так какой же это балкон без неработающего холодильника и сломанных лыж!
У нас на него и при отсутствии хлама особо не выйдешь, пусть хоть какую-то функцию выполняет.
Нет хорошего благоустроенного подвала, кладовой. Отчасти понимаю людей, жаль добро выкидывать. Раз не выкидывают - думают. что пригодится.
А куда я еще шины положу?
Дарья Кененбаева
К соседу:)
Asylarman_Inter Жанна Мырзаева
Ага, а он мне сплавит барахло со своего балкона
Катерина *
У нас в гараже. Друганы сына прикольнулись- у них работы нет, а у нас 12 покрышек и на дисках)))
Не хватает духа выбросить все скопом
У вас есть балкон?))) у меня вместо балкона сарай ибо частный дом и живу в городе)
Мне кажется это уже стало русской традицией