Прочие дела домашние
"Да, мадам", "Хорошо, мадам", "Сию минуту, мадам". А вы смогли бы быть горничной/слугой в богатом доме? вн.
Это я, господа, Коломбо насмотрелась. Просто подумалось - каково психологически быть годами на побегушках и ловить каждое слово хозяйки? Как это отражается на самоощущении, на личности?... Или нормуль, зарплата идет?...

в силу характера не смогла бы, мне бы на место... Мадам ) там справилась бы
не, ну конечно, если озвучат Сумму, могут возникнуть и сомнения. Но навскидку - не мой характер, я властная в жизни ) и за равноценное партнёрство, не угодливость
И хотя у меня самой есть начальник, он - мужчина, и я им слегка манипулирую...
Tо есть эта работа была бы мне Противна, однозначно
... Служить я рад - Прислуживаться тошно )...
- погодите, это кто то уже сказал вроде До меня, кто же это...
Елена Мацегора
Чацкий? Кстати. его фамилия ТАК пишется? Позор, если неправильно написала )))
назвался груздем... Везде есть правила игры - выбрал эту роль - играй.
Если бы детей нечем кормить было, и это было бы единственным источником заработка, то смогла бы.
знаете, люди разные. Присмотритесь на работе: много лизоблюдов, смотрящих начальству в рот, готовых прислуживать когда надо и когда не просят.
Да, смогла бы-это просто работа, и многие сидя в офисах пресмыкаются гораздо более, чем холодная вежливость прислуги)))
Зависит от цены вопроса. За приятную зарплату мой язык не отвалится сказать "Да, мадам". Я и сейчас не великого полёта птица и ничего, живая... Хоть вместо "Да, мадам", и приходится говорить "Хорошо, Татьяна Александровна, конечно сделаю".
если бы мне очень нужны были деньги, смогу перешагнуть через свою гордость и работать.
надо попробовать новую ролевую игру
Елена Мацегора
нет уж! Ролевая игра - это удовольствие. А тут - про РАБОТУ, с 8 до 20! ))
Я нет, они там другие, их воспитывают по другому, у них всегда был класс богатых и бедных, бедные всегда знали свое место и соответственно этому себя вели им не внушали в голову принципы свободы равенства и братства
Нет. Не хочу прислуживаться
НЕТ!!!
Неее, я бы не смогла. Свободолюбивую львиную натуру не загнать в кружевной передничек.