- а вот кто то глубоко изучал сей вопрос похоже )...
--------------------------------

Именно этот Новый год жду как переломный момент в череде своих болячек, случившихся именно в этом году. Наивно, по-детски... Но жду)
с годами уже нет той дикой эйфории но все же люблю этот праздник ..эдакий новый виток в моей жизни.. как то все по-новому и с новыми силами.. вот сегодня поеду за елкой с мужем.. у меня дома большая коробка обалденных игрушек.. все кто видел просто ахали.. вот нравится мне нарядить небольшую сосну.. аромат. настроение.. это не сравнить с другими праздниками.. просто небольшая немного детская радость для души
Ничто ) праздники по графику для меня ничто
а мне проще всех: для меня новый год - всего лишь смена номера. был такой-то ----> стал такой-то...
И праздновать это событие вовсе не обязательно. месяцы тоже меняются, и дни недели. И каждый день нашей жизни один-единственный и больше не повторится. поэтому не праздную. телек посмотреть можно, если есть что интересное, а если нет - тогда спать лечь и проснуться уже в новом году.
Вот совсем не жду . Не жду и все .
Может негатив с детства .
Как подумаю, что 75% страны в эту ночь в покат пьяные, вообще нехорошо становится ))
Лучше я поддержу трезвый процент и тихонько дома, воть )))
Ага, сама смеюсь .
Привет, Кот )
Вот так взять и отрезать 41 год своей жизни?! Да ни за что! Это всё моё, родное и любимое и бережно хранимое в душЕ прошлое, настоящее и да-да, то самое счастливое будущее:)
И пусть весь мир подождёт, а я буду отмечать - тихо, скромно, дома и, может быть, поедем в город к его маме и его брату. Это же чудо какое-то - столько людей в одно мгновение желают друг другу так много хорошего, это ж какой обмен энергиями!:)
Так что для меня Новый год - это самый волшебный, чудесный во всех отношениях праздник!
а дед мороз переводится как - угрюмый мертвец
....Тоска....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Головная боль, опустевший кошелёк и весь день обниматься с мартеном.. Каторга короче... А потом соседи, гулянье, битье морды.. Ну не может моя соседка не набить никому морду в новый год... А попробуй с ними не пойди.. Усыновите меня, а?)))
Новый год - это детский праздник, или праздник детских воспоминаний, поэтому без них тут никак! Это такой праздник, когда и надо быть как дети, а не напиваться в хлам. А ещё, это праздник, который надо устроить детям и внукам.
А что, глоток шампанского возбраняется?
Для меня Новый год радостный праздник. Объяснить не могу почему.
Да ничего, просто очередная ночь) раньше было ощущение праздника, счастья, сейчас хочется спать лечь в 10 вечера)
Суета это все!
Выдам ребенку лимонада.
Глотнем с мужем шампусика и спать заляжем.
Не понтмаю я этот праздник - ко хрен я должна отмечать окончание сбора налогов у римлян?
В данном случае я ближе к нашим предкам, они НГ весной отмечали. Ежики просыпаются, новые листочки роджаются...
Вообще хоть кто-нибудь мне может объяснить почему декабрь 12 месяц, хотя decem - 10? Т. е. декабрь, дословно переводится как десятый.
Я БУДУ ПРАЗДНОВАТЬ НГ В МАРТЕ! :)))
Уже просто ДАНЬ ТРАДИЦИИ и, вроде, праздник пр календарю. Уже научилась не делать лишних расходов и готовить лишней еды. Теплая зимняя ночь с наряженной елкой и запахом пирогов и мандаринов в квартире.