вот, что бы был конкретно его - убирал, кормил и пр...
мой (4 года) недавно попугая просил, понятно, что рано и всё на мне будет, так что не взяли..
вы с каких лет приобрели питомца "лично" ребёнкиного?
ПС: дома 2 кошки и собака, так что животиной не обделён)
Прочие дела домашние
вейнуло)) а с какого возраста ребенку можно покупать домашнее животное)
Дочери 12 было когда мы ей на ДР щенка подарили.
Первое время играла, кормила, убирала пока еще он дома дела делал.
Потом гуляния, кормления, поездки в ветклинику, лечения и другой уход стало моей почетной обязанностью, ну и мужа тоже.
По любому это ляжет на плечи родителей, рано или поздно.
лично "ребенкино" она притащила в 7 лет, в тихоря "прикупила" двух хомяков и честно за ними ухаживала, естественно, "финансовую сторону" я обеспечивала, потом были другие хомяки, крыса. сейчас "ребенку" 18 лет и в её собственном "владении" два хомяка, мышь, две крысы и собака.
p.s. животными тоже не была никогда "обделена" - есть мои собака, кошка, крысы.
Это все зависит от самого ребенка
...ноют все купи зверька
Но 99% гомно за ним убирают родители!
...ноют все купи зверька
Но 99% гомно за ним убирают родители!
Сомневаюсь, что убирать будет. У меня классе в 6-м появились кот и собака. Гуляла с собакой я, а кормила их в основном мама. Лоток за котом все мыли.
Постою послушаю. Я пока ещё не решила.
Лет с 5 -6 идеально. Или должны быть уже на момент рождения.
С 5-6 лет ребенок в срстоянии понять, что больно кому-то еще.
Екатерина Солонина
Вы думаете ребёнок в этом возрасте сможет самостоятельно ухаживать за животным, кормить, выгуливать, убирать, купать?
Да с любого, если согласны сами за ним ухаживать. Дети в основном любят с животными поиграть, помучить их, а груз по уходу всегда ложится на родителей. Ну может и дети разок помогут, когда родители возмущаться начнут. Но им быстро это надоедает.
Ни с какого... нЕ БУДЕТ он убирать ничего...
Не раньше 7 точно, а вот потом зависит от ребёнка, есть очень отвественные детки, но вопрос поставлен правильно-ребёнок просящий животное должен понимать какая это отвественность, а если родители сами им занимаются-то это ишрушка и отношение такое же.
16 лет
всё зависит от "желаемого питомца " ...за попугаем минимальный уход ( корм, вода ну и уборка клетки ) лет в 5-6 уже можно ( но все же без вашей помощи может и не справиться ).
У меня ещё совсем крохи ..мне подарили собаку на 3 года Хаски .
Мелких животных до 9 лет не стал бы доверчть
с 10 лет, я так считаю.... это вы сами видите и можете ответить ...дети разные