Прочие дела домашние
Если РИСК-благородное дело....то почему... как правило часто рискуют по дурости??
Значит дураки- БЛАГОРОДНЫ?)
А откуда это известно, что это аксиома и она не требует доказательства, следовательно всё остальное под сомнением. Рискуют только дураки, а есть самопожертвование во имя чего, тоже трудно сказать.
...Риск-благородное дело... но все благородное и делать нужно как? во благо... когда, рискуя, ты точно знаешь ради кого, чего и на какую жертву идешь, если что-то не получится.... а по дурости-это "удаль молодецкая"...когда голова за руками не успевает и делается все не разумно.... а абы как-как дурная голова приказала... Так что -риск... благородный... это у каскадеров, спасателей... военных.... а все остальное-лихачество... да даручество и к благородству и риску отношение имеет малое и только боком... как чаще всего боком и выходит ...
непонятно, кто вообще эту поговорку выдумал, рисковать ради великой цели или спасения человека - одно, а ради дурости - это уже не благородное дело, а тупость и зачастую пренебрежение к близким людям.
Риск благородное дело, если он оправдан, а дураки рискуют понапрасну, от неимения ума. Так что дураки с благородством не имеют ничего общего)))
Добро, Сказка!:)) Согласен, наверное и дураки рискуют по-своему, и это действительно кажется им риском, но на самом деле - это, зачастую, неоправданный поступок, ибо конец-очевиден. Во-вторых, по дурости-это как обычно происходит и считается у нас? Либо из-за любви, либо по пьянке, правильно? А это не есть дурость, ибо и в том и другом случае, человек находится совсем в другом измерении, и он далекооооо не дурак. Так что, и ,,дурак",по понятиям некоторых, зачастую, гораздо благороднее самым умных умов ,,нашего времени"!
а если еще принять во внимание "кто не рискует - тот не пьет шампанское", то дуцраки - это благородные алкоголики :)))
если по дурости, то и не замечают.. . иногда риск продуманный и оправданый.
значит дураки и придумали это высказывание, чтобы скрыть свою глупость.
Риск с дурью не имеет ничего общего- риск-это то что выверено и точно исполнимо, на 99,9. А вот все остальное ДУРЬ.
дуракам закон не писан и им всегда везёт потом и рискуют