Прочие дела домашние

Если у ребёнка в роду одни простые работяги, у него есть шанс иметь благородную профессию? Вам такие случаи знакомы?

Надя Баханович
если родители ему не будут втирать о бесполезности высшего образования и будут достаточно внимания уделять его учёбе и подготовке в ВУЗ, то всё получится. Главное, чтоб ребенок сам был настроен на получение такой профессии. по деньгам-то оно не всегда выгоднее, чем у работяг.
Софья Понисаева
Лучший ответ
Ну, мои бабушка и дедушка (родители мамы) работали на заводе, а мама стала экономистом.
Бабушка имела образование 7 классов, а дедушка - 5. А мама закончила вуз.
странный вопрос.. у нас каждый кует свое счастье сам
Надя Баханович Почему странный. Почти всегда дети идут по стопам родителей.
конечно. множество
а что такое благородная профессия. пиявка сосущая кровь тружеников
Надя Баханович Врач, например.
Всем знаком. Господин Абрамович вроде как детдомовский... Я правда не знаю, что вы вкладываете в слово "благородной"
Надя Баханович Врач, учитель, архитектор, заслуженный гос. деятель
Да вполне знакомы. В основном люди из бедных семей стараются сами грести руками и выплывают из дерьма. А есть и семьи богатые, а дети ни на что не способные, они как клещи держатся за родителей и ничего за душой не имеют, если только купленное родителями образование, а работать по специальности всё равно не могут. Да и благородные профессии, я думаю это те которые приносят хороший доход. А не те где люди работают за гроши. Вот у меня соседка всю жизнь училкой за копейки работает, разве это благородно и пристижно? А другая соседка работает главным экономистом в хорошей фирме и только потому что вышла замуж за богатого и успешного, хотя институт они заканчивали вместе один и тот же. Всё зависит от человека, как повезёт ему в жизни.
бабушка из крестьян работала учителем.... а что вы имеете в виду под "благородной" профессией? вообще иметь профессию и иметь хорошую работу в теплом местечке- не одно и то же))
мои бабушки дедушки малограмотные крестьяне были, продавцы.
мама и папа инженеры
Иришка Акимова
У нас вся страна из рабочих и крестьян вышла
шанс-то есть. но он гораздо меньше, нежели у других. в том плане, что если мама-папа "в кремле" - то дитятке гораздо проще туда же "пролезть" (дорожка-то уже "намылена")..
а Васе из Мухосранска не один год может понадобиться, чтоб доказать свою гениальность, прежде чем его до кремля даже на экскурсию допустят...
Анастасия Indigo
Софья Понисаева какая связь между благородной профессией, кремлём и протоптанной дорожкой?
Ну у меня пед. образование, правда в школе мало работала. Учитель - это по-вашему благородно же?
Родители - работяги, бабушки и дедушки тоже не дворяне были
легко, хорошо сдай экзамены и поступай в ВУЗ, в педагогическом вообще очередей из отличников нет
Все профессии нужны, все профессии важны. Для меня нет понятия благородная профессия. Главное найти себя, а не выучиться на модную/благородную/ту что родители хотят и ходить на работу как на каторгу.
Алла Пергалло da...naschet vseh professij,zelaju tebe,vse-Taki,chtobi tvoi nasledniki viuchilis na..stomatologov-dermatologov-hirurgov ili vibrali tehnicheskuju professiju.No ne sideli v Kioske,torguju gazetkoi "BILD" ili mili bolnichnie koridori. Prvet
Ну, к примеру, Путин В. В.
Надя Баханович А кто его родители? Позор, но не знаю. Надо хоть почитать.
учитель - это ездовая собака. врач - просто рабочая лошадь. архитектором - не поступите.. ( были б способности, тут бы не писал)) так что ассенизатор и только он))
Софья Понисаева мдя... как всё запущено....
Типичнейшая ситуация 50-х - 60-х годов: у родителей 8 классов на двоих (если отец есть), а дети окончили 10 классов и поступили в институты учиться на врачей, инженеров, учителей. И родители даже думали, что дети вышли в люди.
Знакомы. Знала женщину у которой родители пьющие, без высшего образования. Она получила образование, работала в министерстве внешних экономических связей (это во времена СССР)

У мужа бабушка из семьи крестьян, выучилась на учителя русского языка и литературы, была много лет завучем.

У подруги муж из неблагополучной семьи, в 15 лет ушел из дома. Всего в жизни добился сам, выучился на юриста, заработал на квартиру.
Диана Яцко
Horoshij vopros.
Da vot primer iz semji-babushka-dedushka bili prostimi ljudmi,a mamochka zakonchila shkolu s zolotoi medalju i med.institut-toze s medalju.
Mnogoe zavisit ot roditelei,kak objasnjat i chto skazut,nu i ot cheloveka samogo,konechno.Kakie interesi,kakie prioriteti.
Ольга Данилюк
шанс есть всегда и у всех.))) На счет профессии все зависит от самого человека - от настойчивости, трудолюбия и т. п. А вот на счет "благородных" и "не благородных профессий" - вот вам пример: бывают например врачи ленивые (сидит в поликлинике за 3 копейки зарплаты и на жизнь жалуется), а у нас в офисе уборщица - молодая женщина - работает с 6 утра в нескольких офисах + по выходным убирает квартиры - зарабатывает очччень прилично: машина у нее своя хорошая, кольца/серьги с брюликами, с виду в жизни не скажешь что она уборщица. )))
Конечно, не в средневековье, слава Богу, живем.
Валентина Сун
Мои дядя и тётя тоже были простые рабочие, а ихние дети институт заканчивали
Я вообще из деревни, и ничего, устроилась, в Москву на обучение за счет компании ездила. Вообще от него зависит