Прочие дела домашние

Если происхождение не имеет благородных корней,то даже "из грязи в князи" не отмоют следы грязи?Выползет,как хронич.

Смешно слушать про "благородные корни", как будто предки аристократов из другой галактики прилетели. Это были выходцы из народа, абсолютно такие же люди, как и все, только более предприимчивые и авантюрные. Они шли на всё, чтобы разбогатеть - грабили, убивали, предавали, а потом создавали сословия, чтобы уберечь своё богатство и возможности, которое оно создаёт. И, если смотреть в корень, они и есть грязь и, простите, дерьмо, которое всплыло на поверхность.
Нина Кочергина
Лучший ответ
НЕ согласна с Вами, если князей воспитывать быдлом, то быдло и будет!
Дана Лутаева
Столкнулась с таким случаем. Ребенок воспитывался одной мамой. Папу своего мальчик совсем не видел, по-крайней мере в осознанном возрасте. Мать все *билась*, пыталась вложить хорошие манеры.
Как-то обедали вместе. Мальчик взял ложку и преступил к первому блюдо. Мать тихо напомнила, как надо правильно держать ложку. Мальчик: мне так не удобно.
- Когда ты научишься держать ложку правильно, будет даже очень удобно)
Я улыбнулась и сказала: - ничего, научится.
Мать: Не знаю.... у него и отец так держал ложку. И вообще у него (сына) , слишком много отцовских привычек.... вот так и поверишь в переселение душ.
Гулия Кадирова
Главное что бы присутствовала определённая кровь по материнской линии - остальное происхождение не считается))
никогда не встречала людей *из дворян*..а приличных и порядочных-приходилось.
Дашка ))
...грязи в "благородных корнях" по нынешним временам гораздо больше, чем у простых смертных...
У меня нет благородных корней, я из семьи обычных рабочих и крестьян. При этом я себя не считаю, что я из грязи. Я нормальный человек, не быдло, с людьми уважительна, на работе авторитетна, имею высшее образование, звания и чины государственной службы. Причем здесь мое происхождение - вообще в толк не возьму. Меня родители воспитывали человеком, вот я и выросла человеком
Наталья Анчина
Карин- есть такое понятие белая кость.... и голубая кровь.... К генетике поверхностные штуки не имеют никакого отношения... .

Понимаете что такое благородная кровь?? ?

Еще и еще раз скажу тем кто думает что он просто обычный человек... .
У людей на планете Земля всего 4 группы крови и прародители ввсех сущих Адам и Ева... .

Понимаете люди со времен существования человеческой цивилизации как таковой подвергались гласно или не гласноселекции... .

И дело даже не в этом есть еще в Библии Притча. Когда распяли Иiсуса то с одной стороны т него был добрый человек (который сопереживает и сорадуется) и злой (тот который даже на дыбе злопыхыет).... Вот и все.... Все остальное манипуляции и медиаторы и гормоны.... плюс Слово- так как Вначале было Слово.... И Дух Божий носился над землей.. . И увидел Бог что эьто хорошо, и повелел... .
Если Благородный человек- зачем радоваться чужому горю?? ?

Вобщем- умный не скажет дурак не догадается.

Слышала такое что неуверенный сам в себе человек может почувствовать уверенность в себе только на доли секунды, и то только тогда когда увидит проблемы других... .

А тут уже речь о воспитании и уверенности в себе и знание диалектических позиций....
olirochka