Прочие дела домашние
Чем отмыть следы скотча от стекла? И реально ли вообще?
"Двухтысячка". Спросите в автомагазине.
Екатерина Пилипенко
Так и называется? Спасибо, спрошу!
растворителем, типа для снятия лака
Есть спец. растворы для удаления наклеек и скотча. Ими легко все отмыла.
от стекла- бритвочкой. потом каплей и все
у меня дома жидкость для чистки плит Селена.
Отмывает.
Екатерина Пилипенко
Шуманит не взял)
Смотря какой скотч... Что-то ацетоном омывалось, что-то уайтспиритом...))) Новое оборудование отмывали...)))) Многа...)))))))))
уайт-спирит или ацетон
Спиртом.
меламиновой губкой.. палочка выручалочка во многих случаях
Растворителем.
Я на работе отчищала аналогичное тупо жидкостью для мытья посуды...
Ирина Гурикова
отлично смывает масло эвкалипта и жирные пятна тоже, и пасту от ручек, и жвачку, проверяла лично. Снимает зуд от укуса комаров
есть такая фигня. продается на авторынках, очищает карбюраторы от гари.
такое полотно тканое, немного ватно-металлическое.
я им без всяких хим. средств даже стекло душевой кабины легко отмываю.
Почитала, поняла: можно только отгрызть...
Баги шуманит. Ядреный. Проверено. Побрызгать, подождать и оттереть.
Всегда оттираю жидкостью для снятия лака)
Нож для керамической плиты или растворитель.
Зависит от что за стекло и можно ли его "активно" очищать- то есть царапины и разводы от растворителя принципиальны или нет? Если принципиально то из личного опыта скажу как мы делали:
В новой машине внутри был приклеен и скотчем и каким то клеем баннер и ценик, когда машину купили и пригнали в гараж стали думать чем отодрать этот клей.
Тщательно изучив интернет и найдя подобные личные отзывы- поняли что лезвием нельзя, растворитель на затемненом лобовом стекле оставит пятно.
Значит нужны : фен обычный которым волосы сушите, пластиковая лопаточка от холодильника (в комплексе идет, лед счищать), любое поющее для посуды- типа фэри, губка для мытья посуды. Процесс длительный на минимум час- все что назвал используем, периодически греем и счищаем. Вас ждет 100% успех), мы же отчистили без единой царапины и разводов.
Спиртом. . Оттирается очень хорошо..
ватку смочить подсолнечным маслом и потереть стекло, 100%
Екатерина Пилипенко
пробовала - не.
пробовала всем чем предлагают. пятно так и осталось но маленькое.
снежинки наверное приклеивали?)))
Екатерина Пилипенко
неее, от ребенка заклеивали, чтоб не открывал стекло)
Реально, Мистер Мускул для стекол)))
Екатерина Пилипенко
Не, не берет, там же клей.
Есть специальные средства, например вот: http://oasischistoty.ru/sredstvo-dlya-udaleniya-skotcha-i-markera-formula-x-5