Прочие дела домашние

Вы бы стали налаживать отношения, если по сути родней не считают?

Мою маму и меня воспитала прабабушка (т. к. бабушке было некогда).. Мы с прабабкой на "короткой ноге" ежедневные созвоны, еженедельные гости и т. д..
От второго брака у бабушки дочь и 2 внуков... Они между собой и общаются... Она только им и помогает, мне и маме-нет.. И не звонит и контакт не поддерживает, когда мы звонили..

Деть спрашивает про бабушку (маму мамы моей).. А ей как-то все равно.. Она как-то сказала, что своих правнуков ждет.. (от второго брака)

Надеюсь, не запутала
Ольга Попова
а как наладить то- если она явно не хочет.
я такое не представляю- стучаться в запертые двери? зачем?
от себя скажу- я за мир во всем мире- но решают всегда 2 стороны.
т. е. вы может и сможете общаться- при условии, что бабушка захочет общения с вами.
А А
Лучший ответ
Ольга Попова что ребенку сказать? болеет?
Судя по всему, НЕТ никаких отношений. Тогда что тут "налаживаь"?
Ребёнку, в зависимости от возраста, можно доступно объяснить, что бабушка либо "живёт очень далеко", либо "очень занята", либо напрямую - что есть другие родственники.
Анна Коваленко
зачем вам такие родственники
Nika ***
Не стала бы налаживать отношения с такой "родственницей". Они вам чужие люди, от них только негатив и зависть.
Gulzada Turkbaeva
Зачем навязываться? Нет.
Моей 3х летней дочери на этот НГ свекровь подарила магнит. Моей маман, вообще наплевать на внучку, потому что на считала, что второй ребенок нам не нужен. Мне очень обидно за дочку, и Я очень "не люблю" ее бабушек. И очень хочу, что бы кто-то, а не Я сказал им, как же не стыдно!
=_=) Мы своему ребенку очень долго покупали подарки " типа от бабушки", узнал уже совсем взрослым об этом. А в детстве ему очень хотелось бабушек, дедушек. Свекровь ( бабушка) для него абсолютно человек с улицы.
Jana, pol-zizni staralas nalazivat otnoshenija s "rodnei" kotorói ja bila do lampochki.
A ja staralas,potomu chto hotela po-horoshemu,po-dobromu i vse takoe.
Ni k chemu moi staranija ne priveli.
Nu vot ja kak-to sela, po-babji,podperla podborodk kulakami i podumala-a chego eto ja kolochus?
ne hotite menja-ne nado,podumaesh,tragedija velikaja.
i ti ne lomaisja.u tebja dostatochno ljudei,kotorie tebja ljubjat i beregut.
Ольга Волкова
Ольга Попова Спасибо, это да)
Прабабули мне очень хватает) А детям моим она прапрабабуля)