Прочие дела домашние
Недавно узнала, что мой дедушка, за которым ухаживают, всем жалуется на меня (( как реагировать не знаю ((
Ситуация такая. Жили мои дед с бабушкой в трёх комнатной квартире, которая оформлена уже давно на меня, маму и брата моего. У меня своя семья муж и дочка 6 лет. Жили мы у моей мамы в большом доме пока бабушка не начала болеть сильно и я не решила переехать к ней с дедом, чтоб ухаживать и вести хозяйство. У моей мамы есть старшая сестра и она живёт в 15 минутах хотьбы от бабушки. Я переехала потому, что ни моя мама ни тётя не находили времени навестить стариков и чем то им помочь обычно они появлялись 1-2 раза в месяц и бабушка им денег давала хорошие суммы. 3 года мы жили нормально, я все хлопоты по хозяйству и уходу взяла на себя и в последний год пришлось оставить работу бабушке хуже со здоровьем стало ( муж мой нас кормил, старики платили коммуналку, бабушка с пенсии дочке моей на гостиницы иногда денег давала. Родственники так же приходили раз в месяц за деньгами, при том что когда была нужна их помощь не дозовешься у них дела. Бабушка полгода назад умерла (( сильнейший инсульт, все у меня и моей длчки на глазах (((( с тех пор понеслось... Дед у нас очень- очень жадный, никогда и копейки не даст никому и мама моя с тетей стали совсем редко заходить к нам- все в делах ((( я сейчас беременна на поздних сроках, с мужем покупаем продукты и все необходимое, а дед платит коммуналку и покупает хлеб. Мы с мужем и дочкой живём в одной комнате т. к. дед занимает 2 свою и бабушкин зал. Любые заикания о перестановке заканчиваются скандалом с его стороны, а недавнотдо меня дошли слухи, что он всем, а особенно моей тётке жалуется, что это ОН якобы нас кормит и поит и вообще мы на его шее сидим, а я ещё и готовлю плохо и он чуть ли не голодает!! Это вообще обидно слышать! Тетя постоянно маме моей жалуется как мы деда притесняем, с его слов, а как ночью или днем плохо ему и у кровати его сидеть, так кроме меня некому получается ((( вот как поступить в такой ситуации? Съехать от него и одного оставить? Жалко, ведь никто не будет к нему ходить и помощь если что оказать некому будет ((( И мне уже нервы все вытрепали, что делать незнаю (((
Знакомая история... У меня отец сейчас тоже в таком состоянии, в последние полгода совсем плохо с головой стало. Всем стал жаловаться, что и не кормят его (заставляем соблюдать диету, так как сахарный диабет), и закрыли его в "мертвецкой" (по его же просьбе переселили в отдельную комнату, так как ему очень мешали внуки), и выгнали его из дома ночью в 35 градусный мороз (вдруг вспомнил, что ему нужно сдавать анализы и втихушку слинял из дома в больницу в пять утра)
Ничего не поделаешь, приходится терпеть все его обиды и капризы. И даже объяснять что-либо бессмысленно - его разум эти объяснения просто не воспринимает.
Просто смиритесь - вы ведь сами знаете, что ваша совесть чиста, а на домыслы посторонних не обращайте внимания.
Ничего не поделаешь, приходится терпеть все его обиды и капризы. И даже объяснять что-либо бессмысленно - его разум эти объяснения просто не воспринимает.
Просто смиритесь - вы ведь сами знаете, что ваша совесть чиста, а на домыслы посторонних не обращайте внимания.
Старые люди капризны, как дети.
Помню, как моя тетя плакала от обиды.
Она за своей парализованной матерью ухаживала.
Мыла, стирала, готовила, кормила.
А потом от третьих лиц узнавала, как мать жаловалась посторонним, что и это не то, и это не так.
А я сам видел, как она старалась и как билась над хозяйством после основной работы своей.
Увы, старые люди, стоящие на пороге смерти, не всегда бывают адекватны в своих оценках.
Обидно, конечно.
Помню, как моя тетя плакала от обиды.
Она за своей парализованной матерью ухаживала.
Мыла, стирала, готовила, кормила.
А потом от третьих лиц узнавала, как мать жаловалась посторонним, что и это не то, и это не так.
А я сам видел, как она старалась и как билась над хозяйством после основной работы своей.
Увы, старые люди, стоящие на пороге смерти, не всегда бывают адекватны в своих оценках.
Обидно, конечно.
Старческий маразм. У вас пока еще все не так плохо, а родственники сами должны это понимать. Хуже когда ходить под себя будет, да по стенам мазать.
Съехать и оставить, если так обидно.
У меня бабушка такая, как Ваш дед. Мама с ней осталась, а я съехала, видеть ее не могу))
А я как-то во всей этой истории, не вижу роль вашего мужа. Что он говорит? Съехать или продолжать трепать нервы беременной жене? Как-то вы всё сами решаете... я семьи не вижу, вы решили заехать, вы решили уехать. А муж со всем согласен, как вы скажете так и будет... Вы же к старикам не только для ухаживания заехали, наверняка не было где жить, снимать хату дорого, а жить с родственниками это всегда тяжело. Я так понимаю, после смерти дедушки, я понимаю, я говорю ужасные вещи, но все мы в душе меркантильны, вы собираетесь там и дальше жить. Ну раз так решили, вот и терпите, что на полпути останавливаться, тем более второго ждёте.
У Вас оценочная зависимость от чужого мнения. Для Вас сильно много значит, что о Вас скажут посторонние люди. Вы опасаетесь, что бредни дедушки вызовут у общества негативную оценку по отношению к Вам. Хочу Вас обрадовать, многие люди понимают, что дементные старики зачастую несут чушь и околесицу. Ну и избавляйтесь от оценочной зависимости. Какая Вам разница, что о Вас думают посторонние люди, которые никак не влияют на Вашу жизнь?
Похожие вопросы
- недавно узнала, что после моего прихода соседка жгла церковную свечку. Как на это реагировать?
- я недавно случайно узнала что моего парня,с которым живем вместе больше 2-х лет(свадьба через пару мес).,усыновили
- Навеяло мне)) а у вас есть секреты из детства, про которые совсем недавно узнали ваши родители?)
- Недавно узнала.
- а много Вы знаете сыновей, которые ухаживают ЛИЧНО за матерями? или все-таки невесткам достается?))
- недавно узнала что умер 29-лет парень. у него ост 6-лет дочь и жена. Мне их так жаль, я уже 3 дня плачу,хотя не знала их
- А вы знаете, откуда пошла мода на спущенные штаны у парней? Я недавно узнала.. . А те, кто носят, интересно, в курсе?
- Я всегда считал собаководов, которые режут своим псам хвосты и уши - варварами и дикарями. Недавно узнал, что в +
- Недавно в Индии скончался дедушка, он с 8 лет отказался полностью от еды и воды, не ел и не пил, ему было 90 лет, что вы
- очень хочется понять,узнать!!!как это решиться на более 3-х детей?...вот недавно узнала ,что