Прочие дела домашние

А с вами случались подобные эксцессы?

Сосед-мусульманин утром поздравил с праздником, я ж без задней мысли ответила взаимностью. Только спустя пару минут до меня дошло, что я что-то не то ляпнула))
Оксана Алекса
Случалось, когда мужчины поздравляют с 8 марта, автоматически отвечала:" И вас с праздником")
Хасият Жумаева
Лучший ответ
Да, бывало. Как то не подумала я что здесь разные люди. А вообще раз отдыхают все, то могли бы и промолчать (мои сказали, что они мусульмане).
Ирина Маркарян
Было) ржали.
Как то знакомую познакомила с братом, так она ему вообще целую тираду написала с поздравлениями и ещё коробку конфет подарила и медведя плюшевого. Ничего. Все живы.
Наташа Шевченко А что за праздник был?
Меня тоже сегодня знакомый - мусульманин поздравил. Я тоже, на автомате, сказала - И тебя тоже! Он засмеялся, говорит - Спасибо, меня не надо, это ваш праздник.
Irina Podsosnikova
Мусульмане более толлеранты к нам, чем мы - к ним, так что не извиняйтесь))
Евгения Штанникова(Кобзева) Ага. Особенно в своих странах, где за ношение креста можно в тюрьму сесть.
С ними надо осторожнее, не так поймут. Я помнится в поезде одного (соседа по плацкарту) просто конфеткой угостила, еле отвязалась, он даже свою станцию проехал. И именно конфетка эта ему что-то там навеяла, сам признался.
Все ты нормально ляпнула )) да и в Коране про исуса есть
Мария Подылина
что подразумеваем под взаимностью?
Оксана Алекса А у Вас видимо только одно на уме) Словестно ответила.
И хер с ним, ну хочешь извинись, холодцом угости
Ничего страшного, вы же не нагрубили ему
~~~Аленочка ~~~
Не самое страшное, что может случиться)
Оксана Алекса Если брать глобально, то да.
Да ладно... ничего страшного))))
Я как-то на 8 Марта работала... клиенты/клиентки весь день звонили и поздравляли.. И тут мужчина звонит, поздравляет, и я на автомате: спасибо, и взаимно....))) он так: спасибо..))))))))))))
Оля Неживая
Поздравьте его потом с его праздником.
А что вы не то ляпнули?
Тупая значит
меня свекровь тоже всегда поздравляет и муж, мусульмане а я их, они меня со своими праздниками а я их. это называется взаимовежливость.
Даже и не парься, вы же необязаны знать кто какой религии.
Луна Нежная
Всё нормально, праздник этот признан государственным. Если будете жить в мусульманском государстве так же будете отвечать взаимностью.
Нет, такой ситуации не было.
если бы еще многие знали, что и мусульманство и христианство и иудаизм это три авраамические религии то таких удивлений было бы меньше
•°••°•
Asyl Beysheeva Слышал что мусульмане признают Христа и называют его Исса, просто у них свой пророк, но поздравление есть пожелание здравия, это не обидно, Я в юности как то в гости к сотруднице зашёл в которую был тайно влюблён, бумаги по работе передать, они спали ещё, открыли в нижнем, я растерялся, хотя уже день был, меня стали в гости звать, я ещё больше растерялся, взял и ляпнул что не званный гость хуже татарина и тут до меня дошло что они татары... Я оказался в таком ступоре что не смог из себя ничего выдавить... Она увольнялась, и извиниться так и не пришлось... Столько лет прошло а я всё помню...
Случались, можно либо сразу извинится либо извинится позже. Но лучше забить.
Елена Шваб
Да, потом пришлось извиниться