с кем-то из наших родных или близких, мы паникуем или осуждаем в большинстве случаев?
Приведу два примера.
1. Недавно в передаче "Модный приговор" показывали 28-летнюю маму двоих детей, которая одевается как гот-переросток. Моя бабушка, которая с отвращением переключает канал, едва увидев по ТВ небритого мужчину, проявила чудеса толерантности: "Пусть как хочет, так и одевается. Наверное, у неё нет денег на другую одежду". Если бы я надела подобные "наряды" и приехала к бабуле в гости, она бы меня точно убила. Потому как очень строгая и "правильная" - другие пусть как хотят, а старшая внучка обязана быть идеальной (у неё есть ещё 2 внучки, мои младшие кузины, дядины дочки - вот кого взять бы в ежовые рукавицы, но бабушка их и пальцем не трогает) .
2. Смотрели как-то с папой передачу про необычные имена, какие сейчас дают детям. Папа: "Ну что ж, самовыражаются через детей", а я в ответ - пап, а представь, я прихожу к тебе и говорю, что у меня родился сыночек, и я назвала его Лука-Счастье-Соммерсет-Оушен, что ты на это скажешь? Папа - "скажу, что ты заболела, и 100% порекомендую обратиться к психиатру". Вот :)
Прочие дела домашние
Вот интересно, почему мы проявляем чудеса терпимости, когда видим что-то неординарное по ТВ, а если подобное случается
Отвечу Вам, извините, старым анекдотом.. .
Собрался конгресс пофигистов.
Один журналист отловил главного пофигиста и берёт у него интервью:
-Скажите, вам действительно - всё по фигу?
-Да!
-Всё-всё?
-Да!! !
-А вот, скажем, война или там всемирный потоп?
-Да, нам - по фигу!
-Астероид на землю свалился.. .
-По фигу нам, по фигу!
-А вот если вашу маму маньяк изнасиулет?
-Нет! Тут - не по фигу!
-Ну как-же - неувязочка получается!
-А нам ваши неувязочки - по фигу!!!
Собрался конгресс пофигистов.
-Да!
-Всё-всё?
-Да!! !
-Да, нам - по фигу!
-Астероид на землю свалился.. .
-По фигу нам, по фигу!
-Нет! Тут - не по фигу!
-Ну как-же - неувязочка получается!
-А нам ваши неувязочки - по фигу!!!
Это привычный сброс внутреннего негатива наших родственников, направленый на кого-то из близких (на козла отпущения) .
Когда-то выработался и закрепился. На старших детях, внуках чаще всего.
Бывает такой синдром. Часто встречается.
Механизм объяснять долго.
потому что другие пусть хоть в космос едут и не возвращаются. нам они чужие люди и безразлична их судьба
ну про имя батя всё таки прав:)))) )
у меня у знакомой есть сын Лука, но без всяких прибамбасов, и то некоторым не нравиться... .
правда у нее самой имя не часто встречающиеся, к тому же польское. так что конечно каждый по своему с ума сходит
к тому же как правильно говориться, что миллион смертей в Африке от голода нас волнует меньше, чем собственная зубная боль
Алёнка Прозоровская
да я с батей согласна :))) считаю, что только дебилы могут давать своим деткам имена типа Золушка или Шрек. А вообще, имя должно сочетаться с отчеством и национальностью отца. Например, если отец ребёнка француз, то и сына/дочку надо называть французским именем. У моей бывшей парикмахерши внуки Матвей, Марк и Лука
моя хата з краю
Ну по ТВ это одно, а в жизни совсем другое.
это может происходить с кем угодно, только не снами=)