Прочие дела домашние

Достаток в семье - что, по-вашему, включает в себя данное выражение? Доброго дня всем:)

Добрый день! Щас расскажу.
Жилье, где у каждого члена семьи есть своя комната плюс как минимум одна общая.
В жилье качественный ремонт и все необходимое для комфортной жизни.
Минимум одна хорошая машина на семью либо возможность постоянно пользоваться услугами такси.
Возможность дать образование детям.
Возможность не экономить на самом необходимом: питании, лечении.
Возможность покупать качественную одежду и обувь, гаджеты не только по мере необходимости, но и по мере желания.
Возможность хотя бы раз в год выезжать на отдых.
Возможность пользоваться услугами фитнес-клуба, салона красоты.
Возможность не менее раза в неделю позволять себе развлечения: кино, театр, концерт, парк развлечений и т. д.
Лена Синицына
Лучший ответ
Достаток — это устойчивый приток ресурсов, обеспечивающий возрастающие потребности семьи в комфорте и безопасности
Ксюшк@ Петрова
Это когда человек в принципе доволен тем, что у него есть :))
+.
+++ ...
Достаток - это когда хватает на все свои желания, необходимости и прихоти. Когда это все не критично, когда нужные траты не вызывают мучительных сомнений.
Лариса Лaпина
Покупать вещи роскоши, возможность путешествовать каждый год
Елена Зимина
Отсутствие нужды в чем либо как минимум.
Ирина Маковка
С добрым утром. У всех достаток подразумевается по разному. Одним велосипед за счастье, другим мерседес уже на машина
Доброго дня!)) Это когда идешь в магазин и не смотришь на цены.. когда что-то сломалось в доме и можно вызвать быстро мастера починить.. когда в отпуск едешь туда, куда хочется.. ну и т. п.))
Привет, Инночка!))
Если исходить из того, что богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает
ТО и достаток - когда хватает на всё, что тебе надо))
Guljamal Kokchoeva
Наталья Бамбарова приветствую, Галочка:)
Добрый день! Когда хватает на одежду, еду и развлечения, для детей, в т. ч. ) Когда не надо отказывать себе в чем-то по причине нехватки денег.
Елена Мюллер
Доброго дня и с началом трудовой недели))) это когда не думаешь о деньгах))))
Lana Lana
Наталья Бамбарова спасибо, Людочка, у меня ещё каникулы:) а ты уже работаешь?
Доброго дня! По мне, это когда не задумываешься о деньгах до крупных покупок, то есть в принципе зависит не от поступлений, а от трат.
Мила Мила
Наверное, когда любая неприятность не оборачивается катастрофой из-за отсутствия финансов.
Пример: в машине барахлит печка, на замену денег нет - ударили морозы - детей возить в секцию проблематично...
Анна Буданова
Ну для меня - это когда на все хватает. Хотя вот у меня деньги сквозь пальцы вечно, не умею экономить.... сколько не дай, всегда мало. Поэтому уважаю людей умеющих с умом тратить деньги
Ой, не знаю... чем выше зарплата, тем больше запросы. Денег вечно не хватает. Кто-то умеет при небольшом доходе и семью накормить качественно и вкусно, и на подарок детям отложить, и одежду купить. А кому-то всего и всегда мало. Кому калина достаток, а кому исключительно автомобили лакшери класса (терпеть не могу это слово)).
Айкалёк)
ну наверное когда у тебя есть все твои хотения и еще осталось... когда что то хочется ты не думаешь... а вот когда зп будет ...тогда.... а надо покупаешь... понравилось покупаешь... хочешь едешь туда куда хочешь ( если отдыха касается например ) и тд... ну как то так ...короче когда деньги есть всегда ...и это сумма мин. от миллиона просто на карточке с которой ты в магазин ходишь