Прочие дела домашние

Почему одни люди предпочитают электронные книги, а другие - бумажные?

Эм... Я люблю смотреть "объём" сколько осталось страниц) А в электронной количество циферок мне ничего не говорит))))))
Я в принципе не пробовала особо, но дико мне с электронной. Организм отторгает))))
Но я в последнее время и не читаю особо. То времени нет, то интересной книги. Вот как-то не то... Не то ощущение от материала, как в лет 15 было. Всё уже где-то видела, где-то слышала, где-то читала...
Светлана К
Лучший ответ
Консерватор -/ новатор.
Е К
чтение электронных книг восполняет потребность в сидении в социальных сетях, а те, кто читает бумажные книги, постоянно сидят в них
Liliya Dudnik
я полюбила электронные книги, точнее, в телефоне по нескольким причинам. Это просто куча книжек в одном устройстве - если их в бумажном виде - это минимум 2 большие полки. а сколько денег бы я на это потратила - только на книги и работала бы) а тут - всё бесплатно в свободном доступе.
закладки делаются автоматически и можно в темноте читать. Зрение у меня хорошее, мелкий шрифт нормально вижу.
Rita Takueva
сдается мне от особенностей зрения..
Янина Юрьевна
В повседневной жизни я больше бумажные люблю- их приятно листать, нравится их запах. Но новые, увы, очень дороги. А куда то в отпуск или в дорогу беру электронные - мало места, море информации и почти даром.
читаю с 3 лет, конечно бумажные, но первая в городе электронная была у меня, пока аккумулятор не сдох, перешла опять на бумагу, подарили читалку сони. с удовольствием жила с ней лет 5, пока опять не сдох аккумулятор. теперь опять с несколькими книжками в сумке хожу.
Алёна Полякова
Сама задаюсь этим вопросом, т. к. не могу привыкнуть к электронной книге никак!!! Хотя мне было бы очень удобно брать с собой в дорогу. Но не получается у меня их читать, не воспринимаю текст совершенно
электронные бесплатные, не занимают место, прочитал и не надо класть на полку и идти тратить деньги на новую книгу
бумажные покупать нужно, электронные пока стырить из инета можно бесплатно )
Катя Мезен
Дело привычки.
Те другие ещё не поняли всех преимуществ эл/книг.
Электронные дешевле
Мне приятно листать странички по старинке. Но сейчас у меня вся трёшка забита книгами - шкафы, полки, стеллажи. А книжная пыль достаточно сильный аллерген. В доме 2 детей и что бы не рисковать с пылью решила.... отвезти по весне все книги в нашу библиотеку. Пора переходить на электронку - лет пять собиралась это сделать, да рука не поднималась на книги, которые столько лет покупала, читала-перечитывала и с любовью хранила.
Алина Шамоди
Я не знаю с чем связанно, но мне больше по старинке нравится. У меня многие знакомы либо аудио книги слушают, либо электронные читают. А мне нравится когда у меня книги на полках, нравится запах новых книг, да и читается мне приятней, электронный текст почему то плохо воспринимаю, перечитываю бывает.... поэтому отдала маме эл. книгу
Аля Яхина
все от "компа" на работе надоело, лучше обычной книги нет
От электронных книг глаза устают? Или не вкусили еще, не знают об эл. кн.
!!
Катя Мезен не могут глаза как то более от электронных уставать электронные чернила ничем от бумаги не отличаются
Ana Istrati я например совмещаю и бумажные и электронную , в электронном виде можно скачать внете то чего нет в магазине самые редкие серии ! книги стали очень дорогими !
С тех пор как купила электронную, бумажные забыла напрочь. Сколько я на ней бесплатно прочитала - я б столько книг не купила бы, да и разместить их тупо негде.
*з@я* П@фффосн@я*
Привычка... Бумажную подержать можно, потрогать переплет на ощупь, понюхать.. (новую). По натуре-консерватор Я.
Ольга Куприна
Электронную я могу почитать в темноте, пока детёныша усыпляю, обычную нет. Ну вопрос дешевизны конечно
Alina Kogai
Ну да, тут чуть что-свет вырубили, -и читайте свои флэшки, хорошо если ноут не быстро разряж.
Нэйля Алибекова Бумажную тоже в темноте не очень почитаешь
Е К Не флэшки, не ноут... ЭЛЕКТРОННАЯ книга же, е-book
Больше люблю бумагу. Но электронную скачать быстрее и дешевле.
Кому-то удобнее жлектронки, так как они поместятся в любую сумку и независемо от обьема самлй книги. А кому бумажные нрпвятся