Прочие дела домашние

Какие породы собак не вонючие? Хотели завести хаски, но напугали нас, что у них сильно сало кожное выделяется и запах.

Ольга Гузюк
Не надо хаски . Пудели не линяют.
Ева Сорокина
Лучший ответ
Юлия Валькова Нифигасе, хорошо поразвлекалась)).
Хаски? Вы где живете? На Севере? Гулять долго любите?
Это не диванные или сторожевые, это собака с которой нужно гулять как минимум часа 3 в день, ей нужно бегать обязательно, без своих (заложенных по породе качеств) она будет ленивой и самой себе на уме.
Собаки все пахнут, кто-то больше, кто-то меньше, особенно если намокнут.
Олеся Семашко
Ольга Гузюк Ну мы 5-7 км ежедневно гуляем, летом больше.
жесткошерстные (терьеры, шнауцеры), пудели, болонки - мало пахнут. у меня Чих - тоже мало пахнет
Елена Беликова
хаски и маламуты беговые собаки и им надо ежедневно по 5-8 км пробегать.
не знаю за хаски но маламут вообще без сала и не воняет) другие собаки воняют. если у вас квартира то эти породы вам не подойдут. разнесёт всю хату.
Vika R
Комарова Татьяна У наших соседей 2 хаски, мальчик и девочка, запаха нет совсем! Ни в квартире, ни от самой собаки. И то что они всё портят это миф! Если им давать физические нагрузки, всё будет хорошо. Я знакома с 6 собаками породы хаски и все они портили только до года, но так любая собака, от породы не зависит, зубки меняются. Если готовы бегать в день километров 8 то берите. Или отпускать на огороженной територии с другими собаками. И зимой отлично если собака будет таскать санки) но линяет сильно, если каждый день вычёсывать то шерсти будет гораздо меньше.
это, Наерно, надо к собачникам обращаться, в соответсвующую категорию.
Запаха нет, но сгрызают все.
Стафф у меня, не вонючий, у мамы мастино и тоже не вонючий, у брата Корсо и тоже не вонючий
Чем меньше шерсти, тем меньше запах. Вам гладкошерстную надо
Лидусик=)) ))
Неправда. Только больные животные воняют. Запах идет от животных больных клещами или грибками.
Зоя Середа
Мои девки не пахнут, но они мелкашки
Katalin Al-Ali Rabah
наверное короткошерстные меньше воняют.
У моих соседей - шпиц. Он даже мокрый без запаха. Его это особенность или всех шпицев - не знаю. Но вообще даже йорки и той-терьеры "пахнут". Собак не люблю за запах как раз, а этот - клевый. Если хотите собаку нормального размера, то они все - вонючки. А самые вонючие - шарпеи... у них между складок всегда потеет и это жесть.
У нас голая Китайская хохлатая, вообще не воняет.
У сестры спаниель был, запах появился только когда собака заболела. У подруги чихуахуа не пахнет.
Елена Родичева
Охотничьи без запаха.
Хаски в квартире?? Пожалейте псину, для неё это тюрьма будет. В квартиру комнатные породы специально выведены.
Ольга Гузюк у нас дом
им надо в день много км пробегать а когда собака набегается от любой запах. Не берите хаску не мучайте собаку ей по лесу надо бегать. Я за то чтоб брать из приютов ане покупать. Я свою подобрала. Эта самая наша лучшая псина))
Марина Рунова И жить на улице.
Настюля Кучеренко сразу видно - очень умная псина.
Все собаки пахнут... собакой
У любого животного есть запах
Л*
Лариса ***
Здоровая ухоженная собака не пахнет, не важно какой она породы.
Они все воняют.