Прочие дела домашние

Если бы в вашем трудовом коллективе был один начальник (не важно какого пола) и четверо подчинённых.

На 8 марта, дни рождения, и новые годы было принято дарить друг другу подарки. Но потом начальник сказал, чтоб ему лично вообще ничего не дарили, и он дарить не будет. Это бы как-то повлияло на ваше настроение? Что скажите по этой ситуации? Как к такому заявлению отнеслись бы?
Евгения Гусева
сидит гадюшник-гадюка на гадюке, даже в таком малом коллективе умудряются "обсирать" подарки, который им начальник сделал.. правильно начальник поступил, что предупредил 4 гадюк о ненужности дарить подарки друг другу, чтоб не было поводов в "обсирании"
Карлыгаш Бурунбетова
Лучший ответ
Евгения Гусева Вот сейчас одна выходит на пенсию, но остаётся работать, нормально ли со стороны начальника ей вообще ничего не дарить?
баба с возу кобыле легче !
ну если принято дарить дарить, то почему начальник остался без подарка? на такие истеричные высказывания начальства отреагировала бы с недоумением
Катя Бенеря
Евгения Гусева В вопросе же написано, что все друг другу дарили. С чего вы взяли, что начальник остался без подарка?
Начальство обычно дарит подарки деньгами - премия называется, и выдумывать больше ничего не надо .
Олеся Огай
у нас в педколлективах мало мужчин-но подарки всегда друг другу дарим..

поэтому.. от такой мужской истерики была бы в шоке
Nailya Ismailova
а что такого? не хочет - не надо. его право
Jelena Ovsianikova
Да похуй мне.
София Юркова
В общем начальник не должен сидеть и принимать подарки, а значит и дарить. Это часть субординации.
Вот вам неприятно стало??? А ему тоже, когда вы на него забили!!!
Евгения Гусева Все друг другу дарили
Может его бюджет не позволяет делать подарки, а вы своими подарками его обязываете. Проще на праздники скинуться на торт или на бутылку шампанского и вместе отметить.
нууу... он пусть как хочет... а мы как привыкли... будем дарить без его участия
Так ему правда не дарили или дарили, но он сказал, что не дарили?
Евгения Гусева Все друг другу дарили. Просто "обосрали" его последний подарок
У нас в коллективе было больше человек, и была традиция скадываться на подарки и отмечать. Пипец! Каждый месяц по 500 рублей, по два раза! Зарплата была, тогда около 3 000. Коллективный дух рос, начальница говорила тосты, столы накрыты, подарки есть, но у меня семья! Нахера мне было это? А начальнику вашему каково? Коллектив маленький, дарить всем! Хотя, по корпоративной культуре, нужно было бы выпустить приказ, что на днюхи выделяется по 500 рублей или что-то вроде этого, в подарок имениннику от начальства. Но, смотря какой коллектив и какая прибыль. И, вообще, есть желание создать корпаративную культуру сверху, это мобилизует, у Вас идет снизу, от работников... это Вас разочаровывает. Подсуньте начальнику статьи про эту корпоративную культуру и как она стимулирует. ..
Да пофиг
Алинка*** ***
Никак бы не повлияло.