Прочие дела домашние
Много ли вы получали денег, когда только начался ваш трудовой стаж? На что хватало-не хватало?
На практике в 72 году выходило 190 руб. по тем временам очень хорошо.
Для студентки я получала очень даже нормально - 10 долларов в час. Преподавала русский язык иностранцам. Жила еще с родителями, так что они меня кормили и за ЖКХ платили, но шмотки и развлечения оплачивала сама с большим удовольствием.
80 рублей в месяц. Это было очень давно. Нормальные были деньги. Хватало и на квартплату и еду и минимум одежды купить. До зар. плат мы жили на две стипендии ( моя повышенная)
Никогда никакого ужаса не было :)
Как-то всегда само собой получалось жить по средствам, даже когда всех средств была одна стипендия.
в 2003 году, около 4 тысяч рублей.
хватало только оплатить квартиру и ноги с голода не протянуть
Мой первый оклад был 95 рублей. Но тогда я не платила за квартиру. На жизнь хватало.
Когда начался трудовой стаж.... Я зарабатывала (для женщин), хорошо.... 170 рублей.... На всё хватало....
Для сравнения.... Бухгалтера зарабатывали 100-120 рублей.
Я начала работать, учась на пятом курсе. Это было в 90-е. Зарплата у меня была меньше, чем повышенная стипендия в институте (я училась на дневном). На что хватало-не хватало, не помню. Я была замужем. Муж был старше, финансово успешен и предпочел бы, чтобы я вообще не работала
ну когда только начинала - этого ни на что не хватало.. через год где то стало веселее
700 рублей
100 рублей 1981 год .жила с мамой, моя зарплата шла на одежку приличную.
В 2001 году, 4000 руб. Ее хватало на съемную комнату и не шикарное питание