Прочие дела домашние

Трагедия в Петропавловске-Камчатском, думаю многие в курсе ?

Карету Скорой помощи не пропустила машина, супружеская пара, в следствии чего умер молодой парень .
Нарушителей нашли, штраф предписанный законом в районе пятисот рублей .
Идет следствие .
Но! Началась настоящая травля https://kamchatinfo.com/news/society/detail/18116/ ,
что думаете по этому поводу ?
страна должна знать своих героев, я считаю правильно. Это вопиющий случай, стоять бодаться со скорой. Что это--эгоизм, равнодушие, цинизм, всегда как-то с пиететом относишься к службам, помогающим, спасающим. ЛЮбой же может быть в этой ситуации. Счёт на секунды, а какая-то соска вот так упрётся рогом. 500 рублей явно не научат их
Елена Свечникова
Лучший ответ
Ни в коей мере не оправдывая этих людей, скажу, что и водила скорой вел себя не лучше. Понятно, что и по ПДД, и по совести он прав, а они виноваты, это без сомнения. НО! У него была полная возможность проехать, он ехал на экстренный вызов к умирающему - а предпочел быковать, тратить 10 минут на препирательства и вызов, мать его, ГИБДД, вместо того чтобы спокойно разъехаться. Но как же, я же прав, меня обязаны пропустить, пусть лучше человек умрет, чем я уступлю. Можно было объехать и поторопиться к больному, а потом уже сообщить о нарушении, видеозапись у него есть. Тем более что он уже потерял 3 минуты, пока тупил во дворе, не зная, куда ехать, это видно на видео.

Чего не видно на видео - так это якобы неадекватного поведения "автохама". На видео он вполне мирно стоит у своей машины и машет руками, показывая водиле скорой, как надо разъехаться. Может, его мадам вообще второй день за рулем и он прекрасно понимал, что с ее водительскими навыками она там не проедет, не зацепив скорую, тем более в снежной каше. Уж во всяком случае профессиональному водителю проще и быстрее совершить маневр в таких условиях.

Зато сообщают, что "автохам" прыгал на капот скорой. Прыгал. На капот. Микроавтобуса. Интересно, почему этого нет на видео? Я бы посмотрела. Почему на видео нет самого главного - вызова и приезда ГИБДД? Чтобы было ясно, сколько времени они там реально пиписьками мерились.

Главное - как преподнести. "Человек умер, потому что скорой заблокировали проезд." Ага. Он умер и-за того, что встретились два барана и вопрос был только в том, у кого первого корона с головы упадет. Зато теперь есть о чем снять ток-шоу.
Ольга Хромова
***asel***00-Isakova Зачем Отчества Пересмотрела много видео и полные тоже, ни в одном! Нет того, чтоб прыгали на Скорую .
Если только показания свидетелей ?
В этом деле все неоднозначно. Даже при конфликте, почему скорая не объехала препятствие? Накрайняк могли бы и пешком дойти до дома пациента! Что то в этом деле не досказано.
Рада Павленко
Ирина Венкова вы в курсе, сколько весит продувание, которое они по вашим словам, должны были тащить пешком? в вашем дворе можно что-то объехать?
а что б и не потравить.. законными способами.. кто мне запретит высказать свое фи
Думаю что быдло-водителей надо лишать прав как минимум.
А скорой не вступать в полемику, а думать о спасении.
Вопрос к медикам-как морпеха лечили от гриппа., что такой результат?
***** ********
Жаль, медиков накажут. Надо было им все-таки ножками дотопать. Разбираться в такой ситуации дело водителя, не врачей.
Мария Кривонос
наказывать надо прокуратуру )что не делает свою работу )
Обыдлевание народа прогрессирует. Браво, государство, идёте по верной дороге!
Aigul Kanatbayeva
Думаю что эта тварь заслуживает срок, вот что я думаю
думаю, что они сами напросились.
что они хотели - в наш век информационных технологий, думали никто о них не узнает?
Трагедия это отсутствие культуры ...
И внутренней - первостепенно .
Все остальное, происходящее - круги на воде от где -то рухнувшего в озеро камня .
Юлия Бондюк
Разбираться надо. Где-то пишут, что они прям врачей из машины не выпускали и угрожали. Если это правда, то они заслужили срок. Если просто помешали проехать, то к врачам куча вопросов. Почему не объехали любым способом, за 10 мин уже можно было пешком дойти.
я краем уха слышала. видео не видела. но скорую нельзя не пропускать однозначно. и пожарных. за это морду бить надо, а не писульки писать. при любом раскладе нужно пропускать спец. машины. людям не запретишь свое мнение высказать. если водитель скорой дурак, то и он свое получит. и ленивые медики тоже
Елена Краснова
Я думаю это нормальная реакция общества на вопиющий случай. Штраф 500 рублей за подобное - насмешка. Хотя суд Линча - пользы не принесет, ни семье погибшего, ни кому либо ещё
Ну тут очевидно что медики пошли на принцип чисто что бы пешком не идти и этого дибила в машине проучить... цена жмурик
***asel***00-Isakova Зачем Отчества А с другой стороны, если из за каждого быдло хама скорой вилять дворами, то не одну жизнь можно потерять ?
Светлана Вершинина На Камчатке это не всегда возможно, к тому же в скорой оборудование и медикаментов больше
Ирина Венкова вы в курсе сколько весит оборудование, которое они должны были тащить пешком по дворам?
во-первых, не факт что скорая бы спасла парня, во-вторых, если бы путь преградили какие-нибудь алкаши на тазике думаю их бы так не травили как более успешных людей, в-третьих, скорая не всегда права, особенно во дворах сама не раз сталкивалась с их тупизмом, он ждет врача и с места не сдвинется, хотя есть место для парковки
Гольцман Лена
кого травят? тех упырей что не пропустили скорую? да так им и надо, вы видели как они себя вели? мне другое странно, почему медики побоялись мимо них пройти, то есть для медиков чужая жизнь тоже ни хрена не стоит????
Юлия )))
Ирина Венкова а как они себя вели? медики пешком должны были тащить оборудование?
Пропускаться такие авто ДОЛЖНЫ ВСЕ на автомате, пусть даже они и по своим делам едут.
Но.
Смотрела видео этого случая.
Обоим авто было место, у одного справа, у другого слева.
В данном случае - сошлись два барана.
Итог печальный (
Hat@sh@ Балыкова
Спускать с рук это тоже нельзя. Надо менять систему... штрафы тут не помогут, должны нести уголовную ответственность. Я не за травлю, но наказать их однозначно нужно!!
Nadegda Safonova
Елена Краснова а травля и идет потому что наказания нет. было 100 р, теперь 500. за чью-то жизнь
Ну а че не пропустили-то... За что боролись, на то и напоролись.
Автохам однозначно придурок, но и шофер скорой помощи тоже хорош, вполне же мог и сам объехать...
Ки
Кира
Не в курсе, телевизор же не смотрю...
А такое сплошь и рядом. Меня рожать везли, водитель"Ща с цветомузыкой поедем!"...не пропускают... "Не боись, прорвемся" и погнал по газонам... Успели...
Пойду, посмотрю, что там....
***asel***00-Isakova Зачем Отчества Привет, Наташа, тырнете есть ролик, снятый Скорой .
Автобыдло лишать прав, как и алкоголиков
Оля Серская
... здравствуй Ирин, вчера тоже задалась вопросом, есть ли в нашей жизни вообще такие понятия, как "хорошо" и "плохо", и в очередной раз убедилась, что существует только общественное мнение... кого по голове погладить, а кого "ату его.. ату"...

• стечение обстоятельств - человеческий фактор.
***asel***00-Isakova Зачем Отчества Здравствуй, лампа .)
Да, чертов фактор, пока не научимся взаимоуважению говорить о чем то бесполезно .
Думую что люди которые не пропустили-сволочи.
Hl Дис