Прочие дела домашние
Почему люди так часто вспоминают времена СССР?
Молодость, детство... Спустя годы, понимаю-...ну, его нафиг!
Это целая эпоха. При всем негативе там была стабильность и бесплатная медицина.
Вы украинцам онкобольным скажите- у них в 2017 году за свой счет лечение. Думаю, у нас недалеко, т. е. так же!
Если бы живы были 120-140 летние, вспоминали бы Октябрьскую революцию)
Рузя Star
Скорее нормальную человеческую жизнь ДО революции.
Они не СССР вспоминают, а свою молодость.
носатльгия у многих
но я как раз не люблю совок вспоминать
особенно "приятные" у меня остались воспоминния о талонах, больших очередях и пустых магазинах
но я как раз не люблю совок вспоминать

Эмма Тен
Угу! Моя бабушка получала пенсию... 17 рубликов. Мой отец, полковник... не мог позволить себе купить новую машину. Наш сосед-прокурор... имел 3 жены, две "Волги"...
Рузя Star
Ложь в каждом слове. Как всегда в СССР. Ты парторгом что ли был?
Таня Олейник
Опять это комсомольско-партийное вранье.
многим есть с чем сранивать
Молодость...
потому что было не плохо в том времени жить
морали уделялось много внимания... да просто посмотрите совдеповские фильмы, что художественные, что документальное кино,... может поймете ПОЧЕМУ
Тогда были ЛЮДИ, а сейчас....
а смотря что.. молодость и детство как сказал, Пользователь... самые же сладкие времена.. а кто-то трус, не хочет выныривать оттуда, потому как не может приспособиться здесь.. а по мне тут и сейчас самоё клёвое время..
Лаззат Атыгожина
А Вам не кажется, что слишком многие не хотят, так сказать выныривать.
Потому что, это реально работало
Потому что они были молодыми.
В то время садики и школы были без решёток. А ребятишки целыми днями не просиживали штаны за компом
Я жил при СССР. Было хорошо.
Пришел в садик, поел, поиграл, погулял, потом опять поел, поспал, потом полдник, потом опять погулял, потом ужин, а потом мама приходила и забирала домой. А там Хрюша со Степашкой и баюшки.
Потому что для них в то время не было большого выбора где и как жить, довольствовались тем что есть и ценили то что есть. Сейчас большой выбор всего и не знаешь что взять и что делать
Настальгия