Прочие дела домашние
зачем жениться если можно просто жить с человеком как с партнером по жизни?
Чтобы разделить собственность в случае чего. Море историй, когда люди по 30 лет вместе жили, нажили имущество, внезапно один из них умирает и по наследству по закону всё переходит ближайшему родственнику. Сожитель - не родственник, жена/муж - близкий родственник. Дети опять же. Если у пары будут дети, то возникнут сложности с установлением отцовства.
Молодым да Но к старости будут проблемы наследования хотя бы
А кто вам запрещает?
если за душой ничего нет и не предвидится, если вы только святым духом питаетесь и любофф - это всё, что вам нужно, тогда можно и не жениться.
Живи. Мы, собственно, вам и раньше не мешали.
партнерство предполагает ответсвенность и защищенность со стороны государства в том числе, остальное называет блудответсвеность
Я так и живу, замуж не хочу вообще.
Для уверенности и чтоб при разводе поделить половину
Чисто психологически связывает и материальная страховка
чтобы изобразить ответственность за свои отношения с самым близким человеком
Не всегда есть возможность просто жить вместе, в нашем случае штамп был необходим, кроме того всё это замечательно, пока нет детей, потом замучаешься с документами и отцовством. Мне кажется, если людям так уж всё равно, пусть поставят штамп и живут дальше, это ж неважно!
в наше время никому ни до кого нет дела, поэтому ценность
штампа в паспорте сильно снизилась
Кому как удобнее, никто же вас насильно в ЗАГС не тянет.
И живут. До тех пор пока не потребуется оформить отношения для получения какого-нибудь профита.
Для оповещения государства, что у вас якобы серьёзные шуры-муры
Как с соседом по жизни....
Пережитки совка
Серьезность отношений?
А на самом деле, каждый решает, подтверждать отношения на бумаге или нет.
Что б можно было брать кредит на семью, лел (на самом деле хз)