Прочие дела домашние
какие у вас дома растут-живут полезные растения? Для чего их используете?
Лимон из Мадагаскара растет, а на нем лимоны, большие, желтые, кислые-кислые.
полынь трава
Луковица проросла. Съедим, конечно.
Наталья Беденькова
Чеснок так красиво растет...
Сансевиерии. Просто стоят и растут--воздух полезным насыщают--ни для чего другого не использую.
Каланхоэ, алоэ
Мирт (воздух очищает), каланхоэ, было кофейное дерево, цвело и плодоносило, но потом резко погибло... Вообще растений очень много дома...
Фиалки. Цикломены.
Польза-радуют глаз
во дворе в сезон малина, мята, земляника, щавель, петрушка, укроп, базилик
все в еду - витамины.
"""""""""""" Ytn Afvbkbb
везет со двором)
А сейчас чеснок вовсю растет зеленый. Как внук сказал "бабушка выращивает лучки" Чесночки. посеяла укроп, петрушку, кинзу
амариллис цветет.. кактусы тоже иногда цветут.. кислица.. все для радости..
Алоэ.
Для разных пользительных целей. Сегодня буду волосы укреплять.
Пытаюсь на подоконнике тайский перец-чили вырастить. Тля жрет, сцуко.
Лекарственных нет, а так разные
Золотой ус или Венерин волос - использовала только при зубной боли (разжевала и приложила к десне на ночь, к утру боль прошла), вкус приятный, освежающий. Это растение при многих болезнях помогает, но, к счастью, не довелось для этого использовать. Ещё растут алоэ и каланхоэ. На даче занозила руку, вытащить занозу не получилось, алоэ дома, а домой приехала только через два дня, палец к этому времени уже опух и сильно болел и "токал". На ночь прибинтовала к пальцу алоэ, к утру опухоль сошла, заноза была удалена без боли, палец уже не болел и ранка потом быстро зажила. Листочки каланхоэ хорошо снимают боль в горле, особенно если разжевать их при первых признаках. На вкус приятные. Некоторые закапывают в нос при насморке.
Ещё использую дома тимьян, кладу его ежедневно понемногу в чай, в первые и вторые блюда при готовке, но дома не выращиваю, только на даче. Осенью срезаю, мою, сушу, закрываю в стеклянные банки. Тимьян укрепляет иммунитет, спасает от простудных болезней и улучшает вкус блюд.
Впервые выращиваю герань на подоконниках, про неё много хорошего написано, проверю:)
для души все растения полезные)))
нет растений в доме... не умею, не моё
только собачка
и на даче посадок нет, впереди берег, сзади лес...
только собачка
Света Маврина
А растения стресс снимают и лечат при работе.
Алоэ, от насморка, в косметических целях, но у меня на него алергия оказывается (
орхидеи дерево денег и кактусик махонький. а из полезного - кошкина трава к которой она регулярно прикладывается )))