Прочие дела домашние

У меня дилемма... Выкупить остаток дома или жить в квартире?

Короче. Есть 1/3 отцовского дома и хрущевская двушка. Родственники ни с кем не советовались и выставили дом за 4 000 000 на продажу. Дом старый и продадут его неизвестно когда. Так вот я хочу отдать им свою хату (тысяч по 800 на рыло). Думаю хватит. Нет, тогда пусть ломают его на***.Дом 4000000 не стоит вообще. Крайняя цена ему 3.Мою долю выкупить отказались.
Если ты молодой и сильный и собрался жить в этом доме, то выкупай. Но цена явно офигительная. Жди пока скинут цену. Сколько времени дом у вас в собственности?
Настя Романова
Лучший ответ
Квартира.
1/3 дома - это ничто.
пусть попробуют продать свои части дома.
Гузи Мгм
Кто же купит старый дом даже за 3 ляма, разве что может место хорошее.
а как они без твоего согласия выставили на продажу? так же не делается.. потом.. если ты хочешь выкупить весь дом, ты хорошо подумал, у тебя есть капитал, чтобы этот дом восстановить? в каком он состоянии, какая коммуникация, потом в каком месте он находится, какая рядом инфраструктура, ты хотя бы приблизительно оценил, сколько тебе нужно бабок, для его восстановления.. и потом хваткий ты или просто так поговорить.. дому нужен хозяин.. мужик!
Айгуль Меирова Коммуникации все есть. Сам дом на 4-,скорее на 3.Но кирпич. Да я не богач, но было бы желание
На твоем месте я бы квартиру не отдала. Тем более, ты пишешь, что денег у тебя нет и ты не работаешь. Дом требует вложений.
Гаухар Куттыгул я вот тоже так думаю, доброго утра)))
пусть продают. твоя 1/3 полюбому хоть 4 ляма хоть 3.
и кстати без твоего согласия они продать его не могут. можешь сказать им либо выкупайте долю либо идите нах.
и кстати по суду преимущество выкупить доли у одного из собственников дома. если другие собственники не заявили желание выкупить долю, но при этом хотят продать дом, то он оценивается по рыночной стоимости и выкупает тот, кто хочет его выкупить. если никто не хочет - дом продается по этой цене третьим лицам
Айгуль Меирова Заипешься ждать когда продадут, они спустя год только выставили его
А зачем вам разваливпюшийся дом???
Ничего они не продадут, если вы собственник и вы не продаете ничего, то они продадут только свои доли, но надо понимать, что ни один дурак у них не купит дом не полностью, а частично, да еще за такие деньги.
Вам надо сидеть и не дергаться, сейчас они поплюхаются, набьбт синяков, ничего у них не выйдет. И вот тогда они выйдут на вас решать вопрос, ну а до этого времени вы подумаете, потому как вас должны еще уведомить о продаже, указать цену и у вас еще месяц на подумать, у вас преимущественное право выкупа по закону.
Анна Медведева