Прочие дела домашние
Женщины, а если бы вам знакомая сказала, что вы выглядите уже как типичная мама и домохозяйка, как бы вы
это расценивали, как оскорбление или как комплимент?)
Вы взрослая девочка)), вы, что, баб что ли не знаете? Им бы какую гадость сказать, уколоть, да что бы побольнее. Это обыкновенная зависть. Не обращайте внимания.
Не знаю. Домохозяйкой была в декрете больше 20 лет назад.
Мне фиолетово...
Главное, чтобы я сама СЕБЕ нравилась :)))
да наплевать.
Неужели опять вся проблема в наличии макияжа?)))) Ну мне странно это тогда)
Я бы пропустила мимо ушей и не зацикливалась на этом. Ну мама. Ну домохозяйка. А что не так?
а типичная это как?
Лана Румянцева
я так и не поняла)
Лана Румянцева
типа одомашнилась совсем...)
Я бы, наверное, обиделась и задумалась. Есть тут что то двусмысленное. Мне правда одноклассница, которую я давно не видела, сделала еще более двусмысленный комплимент:" Ты так хорошо выглядишь, что я тебя даже не узнала!" Понимай как знаешь.
Это был бы повод обратить внимание на свою внешность. Это не значит что надо срочно что-то менять, но к себе стоит присмотреться. Возможно, что-то и стоит поменять, но возможности пока нет?.. Предупрежден - вооружен.
ой, даже не знаю, пока такого не говорили. но скорее не оч бы понравилось)
Оскорбление.
Как комплимент. Чем хуже тебя оценивают, тем ты реально лучше выглядишь.
Татьяна **
Это кстати так и есть!
Татьяна **
Если комплименты делают, то стоит задуматься...))
т. к. я работаю, то наверно решила бы что меня хотят уколоть таким образом.
вообще, неприятно когда говорят - что-то ты сегодня невыспалась, не в настроении, и прочие подобные замечания...
А судьи кто??
Удивилась бы и присмотрелась бы к себе
а я и есть типичная жена-мама-бабушка, это комплимент. А как я должна ещё выглядеть, как рокерша что ли?
Пропустила бы мимо ушей.
Я вообще как-то мало реагирую на оценочные обсуждения меня.
расценил как зависть
Ну если учесть что моим детям 27 и 22 и я работаю, то домохозяйкой я стану на пенсии и я не только мама, но и бабушка, то такое высказывание для меня было бы комплиментом. Т. е. все еще выгляжу на маму и домохозяйку, хотя по факту бабушка и пенсионерка.
до сих пор колеблюсь) Был случай. После 10 лет "сидения дома" с детьми вышла на работу. Одна коллега так и "брякнула", что я была как клуша, а теперь стала "нормальной". Но. Дело в том, что это сказала коллега, у которой к 45-ти годам не было ни детей, ни хотя бы одного замужества. Вот я и думаю, из ЕЁ уст можно "клушу" считать оскорблением?
Лана Румянцева
зависть думаю) У меня подобная ситуация была на днях. Общалась с одной мадам по скайпу, она не замужем, ребёнка нагуляла, 35 лет, еле концы с концами сводит. У меня муж, ребёнок, дом, и ждём второго на подходе. Ну она мне сказала, что я совсем одомашнилась... костюмчик домашний... ни макияжа ни причёски ( эт мы общались в 9 вечера ). Забыла блин бальное платье надеть)
А никак, поржала б)))
Лана Румянцева
ой я поржала, а потом её опустила)
мля всю жизь к этому стремилась:)))))))
Лана Румянцева
)))))
Как оскорбление естественно.
так не выгляжу)
а ответила бы-что она выглядит как бездетная шлава)
Лана Румянцева
ггг
Зубик бы был у нее лишний))
Лана Румянцева
это по скайпу мы общались)))
Зависит от того, какой смысл вложил в это выражение сказавший.
Как человек самокритичный - задумаюсь. Но сделаю вывод, подумав о её жизни и своей)
А на счёт косметики - сама себя ощущаю не ахти, если тушью не подкрашены ресницы)))
Лана Румянцева
но не в 9 вечера, перед сном...?)
А как надо? Я и не выгляжу как тусовщица. И на самом деле я мама и домохозяйка
моя ненормальная соседка однажды решила что подруга-ровесница, которая ко мне часто приходит это моя старшая дочь!!!! Дочь у меня только одна. Так что не надо обращать внимания на все что вам говорят, у людей столько тараканов в голове!
да ну вообще пофиг.... я считаю любая критика внешности это просто зависть
оскорбление, конечно.
одно "типичная" чего стоит
Я бы сказала - Ой, не говори, мой прям балдеет с моего нового имиджа)))
Всегда старалась не обращать внимание на мнения других о себе. Чаще удавалось. А сейчас и подавно. Я и мама и домохозяйка. И уж лучше других знаю свои минусы. А знакомой указала бы на её "достоинства" Не всем же быть красиым, нужно кому то быть и умным".
Тонкий намек - взять себя в руки
Как констатацию факта.
Лана Румянцева
вас если обозвут дурой, вы это приймите как факт?
Посмотрела бы я на нее, будь она на моем месте.
Завистливое оскорбление
Я бы её пожалела.... Видимо ей не просто в жизни, если не может сдержать свою зависть. Тяжело ей. Восприняла бы с добротой и пониманием, ну не повезло девушке в жизни, вот и результат. С жалостью скорее всего отнеслась бы, я же все понимаю....
Если не спрашивала и речь о внешности, конечно это скрытая агрессия и бестактность) Если у меня ребёнок в одной руке, коляска в другой и игрушки в зубах, юмор) Да от контекста все, от того, насколько близки с ней)