Прочие дела домашние

сразу скупой? вопрос внутри ..

если мужик преследует свои цели и планирует бюджет так, что жене отдает меньше (чем она того желает), значит он обязательно скупой, жадный?
Ирина Смирнова
Планируйте вмЕсте бюджет и не будет возникать подобных вопросов... но котёл должен быть общий, коль у вас семья, а не каждый сам за себя -,,а мы уйдём на север, а мы уйдём на север, ха-ха, ха-хааа..")))
Алёна Жабина
Лучший ответ
Вопрос поставлен неконкретно.
Фаина Бикмаева
... Туповат, слегка )...
- жену надо менять.
ну я не знаю на сколько меньше .. может там очень мало и на поесть еле хватает
Жанара Амирова
если муж преследует СВОИ цели, то это уже НЕ семья.
Свои цели - это не про семью. В семье цели общие. Относительно скупости - мне муж отдает половину, оставляет себе на бензин, за квартиру заплатить, на свои расходы. Скупостью не считаю. Считаю глупостью забрать у мужа все деньги, что бы потом он выпрашивал на пиво ( сигареты и пр.)
Смотря какие цели. Если он (мужик) планирует что то существенное для семьи, например ремонт, покупка жилья, и т. п., то не скупой, а вполне разумный человек. Если же копит себе на спининг ( к примеру), а жена из топора пытается сварить кашу параллельно штопая свои колготки, то это даже и мужиком назвать нельзя.
И "крохотный" нюанс - в семье должен быть общий бюджет хотя бы на необходимое - еда, квартплата, бытовая химия... И главное - взаимопонимание и доверие.
Такие семьи, где все делят на "твоё-моё" и семьей то назвать язык не поворачивается.