Прочие дела домашние
Попросили посидеть с ребёнком, но я не особо-то понимаю, чем с ним можно заняться.
Что вообще интересно детям, чем их можно кормить, что им можно/нельзя показывать (Из ТВ программ, естественно)?
Просто смотри, чтоб он ничего не сломал и не нанёс себе вред.
В 7 лет дети уже все едят с взрослого стола - суп, котлеты, пельмени и прочее, ну не надо острого, не злоупотребляйте жирным, жареным и полуфабрикатами. Если ребенку что-то нельзя из продуктов, думаю, его родители бы вас об этом предупредили. По ТВ полно детских каналов - Карусель, Дисней и прочее, можно включать мультики, детские фильмы. Что касается игр и развлечений, это уже от ребенка зависит, спросите у него, что ему интересно.
возраст-то укажи. это самый принципиальный момент
2-4 года - дай ему смарт- сам будет мульты смотреть из инета)))
В семь лет он сам кому угодно всё покажет и подскажет..)
Зачем же вы тогда согласились?
Вікуська Рошошко
Другу нужно было очень срочно уехать, ребёнка взять с собой не мог.
попробуйте узнать эти подробности у тех, кто вас попросил с ним посидеть. В разном возрасте у детей разные интересы.
Вспомните себя в семь лет. Что вам было интересно
Поиграйте с ним в индейцев.
Покажите ребёнку опыты. Например в темноте зажгите спичку поднесите её к стене на 15 см, посветите на неё фонариком, тени от огня не будет.
Налейте в шарик воду и подержите над свечой, шарик не лопнет.
О кормлении вам расскажет мама ребёнка.
Юлия Щетинина
Во ага опыты с огнём ребенку! потом без квартиры можно остаться,
Олеся Доментян
Я написала например. Можно, если боитесь, найти в интернете другие.
смотри чтоб нос не расковырял. дай бублик пускай ест.
Смотря сколько лет..
Вікуська Рошошко
Семь лет парню.
С мальчиком 7 лет можно играть во много что. Все зависит от увлечений. Лего, пластилин, рисовать, раскрашивает, машинками поиграть. Настольных игр много.
ТВ. Много детских каналов сейчас (карусель, Дисней, никилодиум)
Дети любят играть, а не тупо смотреть на экран. )
Бери книгу сказок и читай. Только не Колобок, а сказки для детей постарше. Научи из бумаги делать самолёты и пускать их. Главное: Не включай телевизор или комп - общайся. Рисуйте вместе, отвечай на вопросы...
Выберите здесь. https://www.babyblog.ru/user/PetrushaNasti/259511
Советую прогуляться в парке, купить сладкого, сводить на качельки, или в пицерию детскую !
У детей интересы разные!! Кто то любит играть в игрушки, кто то рисовать, кто то гулять по парку, а кто то вообщем податься подушками ( ну это уже балововынные и не послушные детишки)) А лучше спроси у мамы этого ребёнка, прежде чем сидеть с ним и не зная что делать)