Прочие дела домашние
Девочки, вопрос к Вам. Каким кремом или лосьоном для тела Вы пользуетесь? Зимой кожа так сохнет...
В этом году наконец-то приобрела увлажнитель воздуха и проблема с сухой кожей отпала сама собой. А в прошлые года, помню, постоянно мазюкалась маслами и питательными кремами (лосьоны, молочко и просто увлажняющие вообще не помогали)
Джонсонс Бэби масло
в данное время "Чистая линия" клубничная эмульсия для тела
Лучше питательных кремов советского образца пока ничего не встретила: янтарь, люкс и другие моментально возвращают кожу в нужную форму
любым увлажняющим.
масло ШИ..
Детским, siberica
Не пользуюсь. Я поддерживаю влажность в помещении не менее 50%. Так что ничего и не сохнет.
Именно для тела: хорошее мыло. Предпочтение отдаю "Palmolive" и только твёрдое.
Для лица скарб или жёсткая перчатка.
Для ночного пользования мази, покупаю в аптеке, для рук. В духе: от обморожений, ожогов, трещин, ссадин царапин.... с комплексом витаминов и маслами в составе. Типа "Хранитель". Намазываю руки, надеваю перчатки.
Во время различных хозяйственных, повседневных работ, особенно в зимнее время года использую СИЛИКОНОВЫЙ крем для рук. Очень хороший и дешёвый, создаёт плёнку. 100% защита от сухости кожи и холодовой аллергии.
Шампунь только "CLEAR VITA ABE".
Для всех всё индивидуально. В одном случае стоит умыться со скрабом, в другом с мылом, а в третьем воспользоваться специальной щёткой.
В тяжёлых случаях необходимо обратиться к дерматологу.
Для лица скарб или жёсткая перчатка.
Шампунь только "CLEAR VITA ABE".
"Чистоя линия", Dove
Я сделала просто открытие для себя - бальзам для тела от фирмы Phytorelax. Действует по принципу бальзама для волос, т. е. После мытья тела обычным для вас средством наносите бальзам по всему телу и смывает под душем. Наносится легко, разпрпделяется по телу тонким слоем, не жирный и в то же время напитывает и увлажняет кожу тела, делая ее бархотистой. Поищите у себя в магазинах бальзам для душа и применяя его забудете о сухости и чувстве стянутости кожи.
Я не девочка, но вопросом приходилось заниматься.
Надо бороться с причиной. Причина - сухость воздуха из-за отопления.
Дома бороться легко: увлажнитель воздуха, если по средствам, если нет - тяжелая мокрая ткань на ночь на батарею. На работе - сложнее. Попробуйте держать рядом широкий сосуд с водой, пейте помалу часто воду.
Кремы, конечно, тоже помогут, но вот тут уже - к девочкам.