Прочие дела домашние

Вы бы отменили свою поездку в отпуск по причине, что нужно нянчить маленьких внуков? Вопрос работающим бабушкам.

Майса ********
Если у молодых случился форс - мажор. Если же меня банально садят с внуками на время отпуска, чтобы молодые родители отдохнули от своих детей - категорически нет.
Елена Балтабаева
Лучший ответ
Я пока не бабушка. В критической ситуации - допускаю, если все нормально и без катаклизмов - нет.
Алена Рожкован
Такое согласовывается ещё до принятия решения о поездке. Если что то чрезвычайное, то конечно отменила бы.
Помогла бы дочери, однозначно! Да и внучка у меня хорошая, одно удовольствие её "нянчить" :))))
Майса ******** А невестке, которая в декретном отпуске с тремя разновозрастными малышами?
я не бабушка. моя мама уже не работает. путешествия и встречи с подругами - это святое. отмене не подлижит
Юля Пелих
Не отменила бы. У меня есть право жить своей жизнью. А с внуками сидеть только в качестве разовой помощи. Мои дочери знают это и всегда заранее договариваются со мной, чтобы я посидела с внуками пока они сходят в кино и тп
Gulnar Togtauhan
У меня 2 сына--что-то не помню даже про отпуска моей мамы и папы.... живем через 3 квартала
Любовь Хрулёва
Нет. Если просто нянчить--нет. Если критическая ситуация--возможно.
Вера Милова
Я так хочу внуков, что сейчас готова сто раз сказать "да!". С работы точно не ушла бы, чтобы перейти в няньки, а пожертвовать отпуском-запросто!
Только если дочь или невестка серьезно бы заболели.
Вот именно потому, что я своим внукам и детям нужна здоровая и веселая - именно поэтому не отменила бы. Кому я буду нужна уставшая и больная? Им же обуза! Поэтому время встреч и время отдыха от встреч согласовано заранее за много месяцев.
мать внуков здорова?
да.
тогда нет
нет, взяла бы с собой. у меня не стоит вопроса- нужно няньчить внуков, мне не нужно
Ai
Aidoka
Майса ******** Всех троих нереально. Они совсем крошки, младший новорожденный.
Я - хорошая мама
И мечтаю быть хорошей бабушкой
Дети это жизнь
Да
Смотря по ситуации.
Юлия Никитина
Рожают дети для себя. Значит уверены, что им хватит и времени и сил. Я не бабушка, но мама ни разу не отменяла.
Речи в вопросе нет про критический момент- нет.
Алина Федотова
если какая-то неожиданная ситуация у родителей.. и им просто жизненно необходима помощь. А так - нет
Только в экстренном случае. А просто так нет. Дав и не в отпуске дело. Детей я своих вырастила. Они же своих рожали для себя.
Посидела бы конечно с внуками. С одним, двумя. Но это лично я. Знаю семьи, где и больше рожали и спихивали на бабушек - вот это не есть хорошо... Да! При условии, что мать работает. а не спихнула "отдохнуть".
Юлия Глинина
Я не бабушка. Но думаю, в ближайшие 3-5 лет стану ею. Нет, ни за что не отменю и даже не передвину свой отпуск. Дочери уже сейчас говорю, что бабушка из меня будет плохая, не расчитывай.
Асема Матай
Настёна Антонюк а если дочь ваша в больницу попала? Будете спокойно отдыхать? Так тоже нельзя.
Валентина Чёботова Вы правы, вы своих детей воспитали-миссию выполнили
Легко. Люблю дочерей, мой внук мне в радость .
Елена Купцова
Майса ******** А если невестка? И внуков трое?
Я не мама и не бабушка. Не отменила бы. Своих вырастила-миссия выполнена. А потом я хочу своей жизнью жить, помимо внуков есть множество интересных вещей.
только в экстренном случае, не дай Бог.