Прочие дела домашние

Почему "жаворонок" является не здоровым биологическим ритмом?

Многие говорят, что самый правильный биологический ритм - это "сова". А "жаворонок" это уже сбитый и не здоровый ритм сна. И что соответственно лучше быть "совой".
Альфия Асанова
В том, что у нас все подстроено под жаворонков, и есть причина таких массовых инфарктов и инсультов в молодом возрасте. Конечно, если дитя с младенчества поднимают и волокут в садик к 7 утра (если бы это было так хорошо, дети бы не орали так), потом в школе, потом в институте, а затем и на работу к 8... а потом ахают: 35 лет - инфаркт!!! Постоянное насилие себя еще никого до добра не доводило. Недаром за границей ни одно учреждение не начинает работу раньше 12 дня. А сколько людей отказывается обращаться к врачам по этой причине - это же ужас!!! Потому что "он на анализы пошлет, а я здоровая не смогу дойти до поликлиники к 7 утра, а больная - тут и говорить нечего". Я вон для себя выход нашла - с 1997 года я не работаю каждый день и не прихожу на работу раньше 12 дня. Почитай, 20 лет уже. Так вот смотрю на своих ровесников - и понимаю, что я на верном пути)))
Галина Телятникова
Лучший ответ
всегда слышала, что именно жаворонок-самый здоровый биологический ритм
Алуа Алиева
Альфия Асанова Ну да очень "здоровый", именно поэтому он приводит к инфарктам и инсультам
Многие много говорят, все биоритмы "сова", "голубь", "жаворонок", а ещё есть аритмики - т. е. те, которые от всех этих нахватали по чуть-чуть и живут в ус не дуют, все эти биоритмы это индивидуально, а что индивидуально, то не может подпадать под строгие рамки.
Мада Мада
Я так же думаю.
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.
Юлия Сорочинская Головную боль от недосыпа, скверное настроение, ошибки в работе и раздражение на близких и родных, а вечеров от чрезмерной усталости ещё и бессонницу.
"соответственно " -у вас нет логики
Альфия Асанова Я причём здесь я?