Прочие дела домашние
Когда спрашиваешь у человека.." Как дела?" .ответ "нормально"...означает... ли .что вы не входите в сферу его доверия...
Вы как считаете???

дежурный вопрос, такой же ответ.
да не
просто бережет вас
странно же, когда на дежурный вопрос Как дела, тебе начинают поведывать о тете при смерти, кастрации кота с осложнениями, сволочи теще, соседе с обострением шизофринии, и шефе козле)))
просто бережет вас
Вся суть этого вопроса сводится к своей самооценке, а не как не к интересу и участию. Это в основном.
Поэтому нормально, это нормально.
может просто не хочет "засирать" эфир своими проблемами
Не всегда человек готов "грузить" даже близкого человека своими проблемами. Так что, нормально - это нормально: живой, значит, все проблемы разрешимы:)

хуже когда отвечают ...еще не родила ) ты не из этих людеи.... здорова бабулька) как дела))))))))
Это просто вежливое: '- От@бись!"
если это подруга спросит, она спросит более конкретно, т. е о каких то конкретных делах про которые знает, про здоровье или про настроение к примеру. И ей это интересно, и я могу написать ей как у меня дела. А если это спрашивает какой то левый человек или знакомый, то с чего я должна рассказывать как у меня дела, я просто скажу "нормально".
Да! -это как психолог говорю.
Скорее всего, это означает, что человек не расположен много и долго рассказывать о себе.
А вы правда хотите знать, как дела у всех людей, у кого спрашиваете? Воспитанные люди сами понимают, что вы из вежливости спросили, а не чтобы они могли вас своими проблемами загрузить. А если вам на самом деле интересно, как дела, спрашивайте подробнее: "Как здоровье сынишки?", "Выплачиваешь долг банку, денег хватает?", "Помирилась со свекровью?"...
если это на работе, это просто означает, что смена прошла без особых сложностей) а так скорее всего верно, это вопрос и ответ вежливости
Ответ означает- ОТСТАНЬ !
А что такого в ответе "Нормально"?Если у человека все нормально, значит нормально. Зачем придумывать себе кашу в голове: Доверяет он мне или нет?