Прочие дела домашние
Делаете ли Вы замечания?
Вчера сосед выезжал из дома и выкинул бумажку из окна автомобиля (вообще часто такое вижу по городу). Меня прям передернуло, зачем так свинячить?. А сама не смогла ему ничего сказать, мужчина старше меня и отношения у нас нормальные. А как бы поступили Вы?
Бесполезно это... Свинья всегда свиньёй останется :(((
... Это не эффективно, замечания взрослому делать - уже не ребёнок, не перевоспитаешь )...
- если душа лежит к наведению справедливости - надо как минимум шокер в кармане носить - и без всяких предупреждений наказывать - когда дикое животное наглеет - его просто бьют - со временем вырабатывается рефлекс ))
... так что - шокером со спины - и мусора понапихать за пазуху - да побольше. Очухается - может поймёт что он не так сделал...
Екатерина Пискунова
И не просто мусора, а грязного и мокрого мусора! Какашек тож можно :)))
Детям и подросткам- делаю, взрослым- нет
Делаю.
делаю, Вы уронили, Есть мусорницы,
в европпе за такое замечание бабу с лестницы в метро сбросили))
Екатерина Пискунова
Чурбанам чистоплотность неведома :(((((
не делаю. я за собой смотрю, а не за чужими людьми слежу, кто там, что бросил.
так же, ничего бы не сказала. У нас большинство людей не приучены культуре.
я сама в дороге мусор складываю в сумку, а муж всегда возмущается зачем я это делаю, если можно выбросить
Я замечание могу сделать редко, если уж совсем край возмущена. А бумажка не приятно, но на каждый билет не отреагируешь. У нас написаны бумажки - стыдилки и висят одна в центре клумбы для окурочников, другая на дверях подъезда. К тому же урны поставили у дома прямо. Вот это действенно как-то, а не ваше замечание.
Блииин. Достало, что вопросы удаляют с комментариями.
Отвечу тут.
...
И мне 31..
у меня в части, солдатика из окошка 4-ого этажа насмерть выкинули. 2006 год, в/ч 43117, санкт-петербург
в в/ч 13260, 20 человек заболело пневманией зимой год 2004-2005
А ещё народ резал вены себе...
Отвечу тут.
...
И мне 31..
А ещё народ резал вены себе...
Я, к сожалению уже привык. Жена бы обязательно сделала замечание (не ей же козла бить и с ментами объясняться за то что её обзовут как то на её замечание).
Делать замечание - значит создавать конфликтную ситуацию с непредсказуемым развитием. И из-за бумажки это делать не вижу смысла.
Другое дело, если какое-то действие задевает лично меня или моих близких - тогда уже не важно, как там разовьётся ситуация.
Наталья Сиротенко
прям с вами на 150% соХласная)
С удовольствием разряжаюсь на чужих. (Не на своих же!) И иначе как разрядку это и не воспринимаю: взрослых людей замечаниями не проймешь.
Не замечала как-то подобных ситуаций.
Один раз было - подруга вышла из трамвая и выбросила билетик. Сказала ей, чтобы мусорила в своём городе, а у нас не надо. Она заулыбалась, как хитрожопая лиса и всё... Сомневаюсь, что она сделала вывод.
В такой ситуации я сделала бы замечание в шуточной форме.
Не делаю.
никак, я не страж порядка, дворники уберут, сама так не делаю.. я понимаю человеку плохо, мимо не пройду.. а вот это за каждым быдлом следить, сердце ёкать ещё у меня будет от каждой выброшенной бумажки... да ну..
Конечно делаю, почти на каждом шагу урны, если нету, пусть в карман кладёт и по пути в кону выбросит!