Прочие дела домашние

Посоветуйте как быть. По ночам соседи спать не дают.

Нет, они не руаются, и музыки нет. Просто гости приходят, поют под гитару, ржут, двигают стулья, громко говорят. А мы спать не можем. Слышимость такая! Ну так дом построен. Как нам жить? Причем это квартиранты.
Ольга Седых
Если они живут по ночам, значит днём спят. Сделай так, чтобы им днём было не до сна. Вколачивай гвозди в стены, дрелью сверли, музыку слушай. Они не будут днём высыпаться и тогда им придётся высыпаться ночью. Проверено - действует.
Тая Ирза
Лучший ответ
Если поют, то для начала сказать ИМ, что они мешают. Потом можно писать участковому и вызывать наряд полиции после 23-00
Oliga Velikova Dobrioglo
Ольга Седых Говорила, извинялись. А толку? А полиция... ну какая полиция в Одессе? Тут каждый второй с оружием. Шмаляют почем зря. Страшно.
Прислони колонку к их стене и спокойно иди на работку. 3-4 сеанса терапии и сами прибегут с мольбой.
Ольга Седых Вот утром включила. Начнем воспитание. Спасибо.
ты описала мои проблемы 100%..к сожалению. если они долб... ничего не поможет.. нашим законам насрать на нас. добится штрафа немыслимо.. да и суд не поможет.. только остаётся идти непопулярным путём нанимать отморозков..
Олеся Мусатова
Напишите им на листочке предписание, что после 23 часов должна быть идеальная тишина и что в случае не повиновения обратитесь к участковому о их выселении и эту бумажку приклейте на их дверь. Если повторится, смело идите к участковому, он вам в этом поможет. А если вы сами начнёте музыку включать, то ведь рядом есть другие соседи, которые на вас начнут жаловаться.
Зоя Красножон
Ольга Седых Спасибо вам, добрая душа. А других соседей еще нет, дом сдали, но не все живут. Вокруг пусто! А про участковых мимо, это Одесса, порядка нет. Да и налоги хозяин не платит. Наверное, напишу жалобу в налоговую. Достали. И причем все квартиранты ее спят ночами, только другие ругались и дрались.
Обычно для начала ходят и разговаривают с соседями
Ольга Седых И хозяину звонила, и сами квартиранты приходили извиняться... буду музыку включать...
Напишите в налоговую - пусть проверят законность сдачи квартиры и уплату налогов...
Oliga Velikova Dobrioglo Налоговой вообще ср@ть на это. К тому же недоказуемо- живет сват/ друг и т. п.
Подпираете чем нибудь ихнюю входную дверь. А потом вырубаете электричество.
Светлана Витюк
Ночная смена у них.
ложитесь спать позже
Бызова Надежда
Ольга Седых Так они до 3 ночи! А нам в 5-30 вставать...
Подбросьте им в подъезд ящик с палёной водкой, что бы они его случайно нашли.
Это поможет «Оптимизировать ситуацию»
К участковому
Пойти и сказать, если продолжат, то либо рукопашка либо с травматом кричать:угамонились пока я вас не пристрелю. Проверенно
Здравствуйте . Я бы пошла к ним в гости посидеть)
В милицию звоните!!!
Первый раз предупреждение, а за повторное административное наказание.