Многие сталкиваются с подобной проблемой. Неспособность испытывать
чувства удовлетворения и счастья - бич современности. С возрастом,
накапливается усталость от жизни, болячки и уже мало что радует.
Причин этому несколько:
Чувство вины и неумение распознавать свои желания.
Чувство сострадания и неправильный путь. Психологи
давно поняли, что чувство удовлетворение жизни не
зависит от материального благосостояния.
Привычка, человек так устроен, что быстро привыкает
ко всему хорошему. Постарайтесь избегать рутинной работы,
как-то разнообразить свой досуг, и цените то, что вы имеете,
ведь в любой момент вы можете этого лишиться.
Прочие дела домашние
Почему с возрастом мало что радует, а будущее страшит. . хотя вроде пока все неплохо Жизнь
Меня страшит только толерастия к цветной саранче... которая плодится в геометрической прогрессии!
Больше нигде на Земле нет места белым ЛЮДЯМ :((((
Годы... сегодня 20-ть, завтра 60-ят...) чем больше познаёшь, тем скучнее жить, так и скажем..) страшит?... ну это уже от каждого зависит.... значит ты любишь жить..)
Нам то откуда знать?
Меня радуют новые серии аниме например))) Каждую неделю.
В будущем тоже всё радует.
Да вообще ничего не радует на самом деле, потому, что все приелось и надоело.. Раньше не было денег, а как все хотелось! Теперь же - иди покупай, так нет же.." а оно мне надо"? Сидишь и думаешь, что еще придумать..
Знания усиливают скорбь, так говорили древние. С возрастом сумма знаний жизни увеличивается.
Просто осознаёшь, что те мелочи, которым ты радовался (ась) уже вообще ничто.
А будущее по разным причинам)
Приедается однообразие жизни. Нет остроты ощущений. Стареют нервы. Больше думаешь о будущем. А экономика в мире не стабильна так... Мир не во всем мире.
значит кризис среднего возроста или многое повидала.... ищи красоту в простых вещах