Прочие дела домашние

А пуховики разве экологичнее шуб? Мне жалко думать, что с какой-то птички ощипали пух ради того, чтобы тебе было тепло

Задавала вопрос про теплую верхнюю одежду в противовес шубам. И почему-то многие упоминали пуховики. А там пух от одуванчиков что ли? Если да, то я замолчу
Ради пуха никто птицу не растит. Птицу выращивают ради мяса, а пух идет бонусом. А лис, например, выращивают, чтобы содрать шкуру, а труп выбросить.
В этом разница.

Нет, пуховики не экологичнее шуб. Но это более гуманный способ одеться. И более рациональный.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Альмира Узакова Теоретически можно и лис на мясо пустить. Просто нет спросу и крайний случай не наступил. А в крайнем случае едят всех животных. Считается, что китайская всеядность вызывана волнами голода в этих регионах. Но это я так, придираюсь, так как не оправдываю убийства ни ради мяса, ни ради шкурки.
не расстраивайтесь, птичку не просто ощипали - ее съели, а пух - отход при забое.
Уже давно производители используют искусственный пух, есть тоньше есть толще на ощупь
От курицы куда его девать? Вон сколько жрут!
Светлана ********
Зауре Ермаганбетова Куриное перо не используют для этогт
У нас синтепон
О да! Там такой живодерский процесс добывания пуха : уток на живую раза три за жизнь ощипывают. А производство синтетичного верха и подклады тоже далеко не самое экологичное. Но мне тут одна "гринписовка" та написала, что норок на ферме ей жалко, а уток нет. Поэтому она негодует ко всем, кто носит шубы.
Да, "птичку жалко"!
только недавно передачу смотрел про пух, так вот--его собирают в гнездах и то не весь забирают, а оставляют ровно столько, что-бы яйца не замерзли!!! (так-что птичек никто не обдирает!!!)
Ирина Кирюхина
Я тоже считаю, что двойные стандарты... Но носить не могу, шуба продана давно. Все-таки в мире равнение идет на европейскую моду, а не на русскую... Ничего не могу с этим сделать, не я придумала...
А мне ни тех, не других не жалко.... и шубы люблю и пуховики ношу.
А про синтетику, так вообще тройные стандарты, экологию загрязняет и нас с вами, и животинку из которых нам тепленькую одежду шьют.
экологичнее ходить в синтетике, но жутко блин холодно как-то... да простят меня защитники прав убиенных норок и кроликов
Margarita Agafonova