Прочие дела домашние

как вы считаете, нормально ли в гостях ходить босиком? если взглянуть со стороны норм этикета

если не дают тапочки, а пришел в босоножках на босу ногу... что еще остается делать??? летать мы пока что не умеем...
Айсулу Нурханова
Лучший ответ
нет ...
Этикет пусть хозяин дома соблюдает, предлагая или нет тапочки... а для меня нормуль и без них ходить..)
Cheerful Girl
Сейчас уже "гостевые" тапки имеются в доме, зачем же ходить босиком? ))) Для меня это не норма, однозначно. В моем доме ковры на полу есть только в спальнях: нашей с мужем и ребенка, так что даже если гости и прийдут обутыми, все воспитанные, знают что надо вытирать обувь при входе.
например летом в жару вы же не будете ходить в гостях по дому в обуви.
**
*кариффка *
Смотря в каких гостях. Если гости пришли на званый ужин по торжественному случаю, то не нормально. А если я. например, забежала к лучшей подруге, то и босиком прекрасно себя чувствую.
У нас в трусах ходят гости. Сам всегда встречаю в трусах. Предлагаю и гостям то же самое. Раздеваются. Дальше бухаем. Ну, всё как обычно.
Ольга Туренко
Дежавю. Это уже спрашивали, не интересно.
Katy Shulga
Для меня нормально. Но если в доме не совсем чисто, тогда конечно будет дискомфорт. Тогда, скорей всего, идя в гости, я возьму свою сменную обувь.
Альбина .....
купи бахилы, дешево и сердито
В полне
Если пол чистый спрашивать надо разрешения ноги помыть снимаешь носки и босичишем бродишь пусть хозяевам за отсутствие тапок для гостей стыдно будет а я б еще на стекло наступал порезав ногу специально! Ваще умора
Если пол чистый - то вполне нормально. Мы, например, гостям всегда тапки предлагаем для проформы, но если отказываются - то вэлкам босиком, кому как нравится и удобно. Сами дома ни тапки, ни носки не носим. Причем считаю, что если на дворе теплое время года и в доме тепло и от тапок ты отказался/отказалась, то и носки лучше снять, оставав в обуви, потому что они нужны именно под обувь, а не для того, чтобы ими щеголять перед хозяевами. Ну я обычно так делаю.