Прочие дела домашние
А вы виноваты в чем-нибудь перед своими питомцами (бывшими или настоящими)? Как боретесь с этим чувством?
Виновата. Пытаюсь дать нынешнему питомцу то, что не успела дать другим
Да, собака болела, лечили изо всех сил, но не спасли. И кошка тоже, но ее взяли с улицы, изначально не очень здоровой. А еще один песик под машину попал. Сколько лет прошло, а я терзаюсь чувством вины.
Плохеет мне как вспомню что кролика упустили.
А с собакой я держу руку на пульсе каждый день, тем более что он уже старичок у нас.
Я уехала в дом отдыха на праздники в 2015г., а собака умерла без меня 9 марта. Не от болезни, от старости. Угрызения совести по этому поводу, хоть и ожидаемая была ее смерть.

Да, ощущаю такое. Чучундру кормила- ей месяц у нас исполнился и моя умирающая Кеся полезла мордой в чашку, оттолкнула мелкую. Я одернула Кесю. Хотя уже всех кормила этими детскими паштетами... кота за одно. А последние 1,5 дня мне вообще не нужно было к ней лезть. Может, она на два дня пожила больше. То лечить собралась, то поить, то вертеть... Моя Кеся, 22 дня её нет

Liudmila Zalikiene
Так мы батареи закрываем. Дома +28((( Кошка на батарее сидит.
Это что-то новенькое, бороться с чувством вины перед кошками...
Виновата. Надо бы кастрировать а мне все жалко.
Марина Пальмтаг
я своего в 5 лет кастрировала. тоже жалела. потом все-таки себя жалко стало ))
Я просто не хочу больше заводить питомцев, не думаю что я была хорошей хозяйкой
Да, мой первый кобель попал под машину, рванул за течной сукой. Мне было 15. Надо было кастрировать, но я про это ни малейшего понятия не имела. Хотя могла бы... Как борюсь? Стараюсь собрать максимум информации об имеющихся питомцах: об особенностях вида, породы, возможных проблемах и путях их решения. И действовать.
хомячок в детстве сдох. я его поить забывала, думала яблок хватит. а потом, уже взрослая, узнала, что некоторые в спячку впадают. может живой был, а мы его похоронили. теперь не выношу их. прям раздавить хочется, когда вижу. может это так у меня чувство вины проявляется?
Виновата, мы нашу псину вынуждены были временно отдать свёкрам из-за маленького сына, а он там погиб...
Да... не всегда можно спасти щенков....
Кошака должна была в пятницу на прививку отвезти, но забыла. Завтра отвезу
Да ((( был у меня котик в детстве, я все пыталась его расчесать, а ему это дико не нравилось. Помню все клубки размотал по квартире, сильно наругала. Потом он очень заболел сильно и умер в муках ((. Если б знала, то не ругала бы его вообще. И жалею, что кошку вовремя не повезла лечить
Перед бывшим виноват самое главное не ссы!
Да. В детстве кот выбегал на лестницу, я закинул его обратно в квартиру, повредил лапу. Отвез к ветеринару, потом делали уколы. Мне стыдно :(
Да, виновата. Не правильно себя вела, не правильно кормила, не уследила. Когда подкатывает, прошу у них мысленно прощения. Стараюсь не повторять ошибок с настоящими.
Виноваты, не похоронили по-человечески.