Прочие дела домашние

Как думаете, почему если люди сами не пострадали, они не верят в реальность мерзского отношения к кому-либо?

вот, взять случаи из роддома, по прививкам, а ещё, горячая тема Донбасс... укры реально верят, что сепары сами себя убивают, бомбят города на своей территории... почему у людей не включается здравый смысл?
и еще, я лично знаю знакомую у которой ребёнка уронили на пол, он не выжил, а ДЦП - это на совести именно акушера, им же всегда побыстрее.
Юля Савкова
Видимо защищают свою психику, им страшно понимать в каком мире мы живем на самом деле. Украинцам желаю мирного неба над головой.
Людмила Акимова
Лучший ответ
психология. не видел своими глазами, не пережил --не поверишь, не прочувствуешь. Чужой опыт есть чужой опыт. Каким бы не был чувствительным сопереживающим человек, но то что он получит как практику, то что увидит близко---то и будет определять его сознание
Lena Belik
... И вновь продолжается бой )...
- я говорил и продолжаю - корень зла - в принципах капитализма. Всё плохое начинается - непосредственно после запуска этого проекта на территориях третьих стран. Сразу и экономика начинает шалить, и новые "виновные" появляются и уровень падает, и главное - Люди становятся жесточее и недоверчивее друг к другу.
... Весь мир теперь - находится под мощным прессом управляющих технологий - СМИ открыто и завуалированно внушают некие якобы "свои" мысли гражданам - меняя таким дьявольским способом сознание и мировозрение людей., Сознанием масс - правят безбожные, жестокие и агрессивные капиталы...
- а люди - оболганы, обмануты, обокрадены, изнасилованы и убиты - факт на лицо, но ДУМАТЬ - опять таки - машина пропаганды не даёт... Из масс - делают послушных роботов без своего мнения, которые должны отработать положенное кол-во часов - и уйти в могилу, заодно устроив шоу для навара капиталам. Жестокая, но Правда...
Юля Савкова почему так легко людей облгать? сделать марионеткой в руках политиков? это знаешь, у нас проходила акция собери крышечки для протезов воинов АТО!!! более лицемерно акции призванной играть на чувствах людей, я не видела! а так, как свекр без ноги, то я прекрасно знаю, что инвалиды полностью обеспечиваются госсударством всем необходимым! и особенно протезами! но как тонко отыграть на чувствах... я спорила в ОК, объсняла, ноль эмоци... непонимаю это слепоты, и муж сегодня рассказал, у него на работе верят, что сепаратисты на донбассе сами себя подрывают, дете бомбят, дома бомбят, чтоб украину облгать...
Когда я надевают линзы, то даже не могу понять, что другой человек может не видеть того и этого. Снимаю.... блин, и тоже не вижу.
Муж у меня три месяца вел себя по человечески, сама себе не верила, что он у меня ещё недавно козлом был. Идеальный мужик! Чесслово! Сама себе завидовала!
Юля Савкова что только на три месяца его хватило? а как сорвался?
Это-защитная реакция. Чтоб жизнь казалась лучше, чем она есть. А еще люди-эгоисты по природе, свое -все самое важное, самое красивое, самое печальное и т. д.
Глупые! У врачей круговая порука . А укров точно чем то опаивают.
Галина Окунева
У меня была подруга под Луганском... жесть рассказывала всякую... я верила, зачем ей врать мне...
Юля Савкова а почему была?
Это страшно и неисправимо. Считаю, что нельзя эту тему затрагивать, обсуждать. Так как никто не был там, никто не знает как на самом деле. Мне жаль людей, которые гибнут непонятно за что.
Всем лгут. СМИ отличное оружие.

Про ребёнка не поняла - при родах уронили? Горе какое...
Юля Савкова да, прямо в род зале, и уронили, никто за это не ответил....
я всегда придерживаюсь - невозможное возможно! и врач "золотые руки" возможен и "честный мент", и рожала я с мужем, не надеясь на хороших)
Оксана Ланюгова ... Доброго. Вы же спрашивали где Лев у меня ? )
- я забыл кто...
Не зарекаюсь, но "надежду", что обойдёт стороной, не теряю. Вот она, видимо, на пару с "чему быть, того не миновать" и прикрывают глаза.
Ужас. Жаль вашу знакомую. Они не верят, так как пока их самих это не коснётся то они не верят что существует в мире зло.