Прочие дела домашние
Навеяно спорами про гомеопатию. Интересно услышать от тех, кто в курсе
По официальной версии, гомеопатическое средство - это очень разбавленное ЧТО-ТО в воде. Практически вода "с памятью". Плюс сахар. Почему тогда в составе некоторых гомеопатических средств заявлено отнюдь не нулевое содержание разных трав? Путают гомеопатию и фитотерапию?
Я на днях задавала подобный вопрос, мне что угодно написали кроме ответа, даже в гугл послали.
Сироп Стодаль – это гомеопатический препарат (но там травы в основном)
Агри детский. это не яд в малой дозе, это травы (о их эффективности отдельный разговор). Я не могу понять почему о них пишут как о гомеопатических.... посижу тут почитаю,...
Viktoria Becker
В АГРИ входят не только травы.
Я покупала гомеопатические средства в гранулах. Т. е. уже не вода. Просто что то разведенное. Просто в травах есть разные вещества. Их и могут добавлять. А фито терапия просто травы. Кстати, в обычных препаратах так же травы бывают, или вытяжки.
Никто ничего не путает. Гомеопатия-это гомеопатия, а фитотерапия-это фитотерапия.
Ой, какая разница что там? Главное же ВЕРИТЬ.
На войне от всех болезней был глюконат кальция, что ли... Или средство от поноса.... И помогало же!!!!
Прадед рассказывал бабушке, бабушка маме, мама мне XDDD
значит теперь начнут и гомеопатические аптеки прикрывать и гомеопатические клиники, а кто-то постарается занять освободившуюся нишу
Настя Пироженкова
Правильно. И весь секрет!
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. [9] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».
А по моему все таки это лже наука .
Гомеопатия - Википедия .
А по моему все таки это лже наука .
Гомеопатия - Википедия .
ИМХО вся это организованная компания только для того, чтобы вытеснить конкурентов с рынка. Кто эти люди, кто их знает, что их мнение огульно принимается за истину? Я понимаю, если бы была хорошая альтернатива, так нет же... препараты в России выпускают на столько древние, что врачи за границей откровенно жрут. Когда я показала препараты нашему педиатру, а потом терапевту, так у них глаза на лоб от удивления вылезли. Не хотели верить, что препараты, запрещённые повсеместно спокойно без рецепта продают в аптеках, ещё и рекламируют по телевизору. Эффект плацебо тоже весьма спорен. Маленькому ребёнку не впехнешь в голову, что вот эти шарики тебе помогут и температура тут же упадёт. Таким образом и от чая, если мама говорит, что поможет температура должна упасть. И тем не менее от оциллококцилума (который выписала наш педиатр не гомеопат) она падает уже через 10 минут без всяких объяснений о пользе препарата.
Почему кто то за меня решает на что тратить свои собственные деньги и у кого лечиться? Что это за демократия такая?
Viktoria Becker
Согласна с вами. Простуду лечу только гомеопатическим антигриппином АГРИ уже 20 лет. Очень хорошо он помогает в начале любого простудного заболевания. Два дня назад выпила холодного компота, через часа три заболело горло, тут же положила под язык таблетку АГРИ, до вечера рассосала, наверное, штуки 4 таблетки, на следующее утро проснулась без ангины.
В России, по моему, пофиг как это называется. Везде состав один и тот же. Хоть гомеопатия, хоть фитотерапия, хоть фармацевтика. Только цены разные.
Нет, у гомеопатии есть свой ПРИНЦИП лечения, который многие считают лженаучным. я тоже.
Anna Timofeeva
а препараты, если не брать принципы лечения. Вот пишут на лекарстве гомеопатическое-это значит пользы нет? просто по такой логике грудной сбор -тоже гомеопатия, но он полезен (не лечит, но облегчает процесс протекания). Я просто разобраться хочу. а из чего тогда делают не гомеопатические лекарства, там же тоже "растения используются"
Я не понимаю такой сыр бор из-за гомеопатии, как будто дел поважнее нет у здравоохранения. Многие люди по всему миру лечатся гомеопатией и рады, что лишний раз не приходится принимать антибиотики. Почитайте кому интересно https://regnum.ru/news/innovatio/2237149.html