Прочие дела домашние

Как не бояться спать одной ночью?

Мама моя и папа иногда будут выходить вместе на работу на сутки, а я никогда не спала одна. Только вот 1 раз, и то в 4 часа ночи легла, а проснулась в 5-6 утра. Собака есть (чутка прибавляет не боязни), 2 кота (все они живут дома, если что), куча игрушек имеется (мне 12 лет) помогите!
При нарушении сна такая проблема, когда человек попросту боится засыпать или боится засыпать в одиночестве или темноте, очень распространена. Из-за этого человек спит в два раза меньше необходимого. Причин для этого множество- страх уснуть и не проснуться, страх своих собственных страшных или негативных снов.
Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.
Светлана Смолинец
Лучший ответ
Надо радоваться, что есть возможность побыть дома одной. Подумать, поразмышлять над своей будущей жизнью. Тем более, что есть собака и два кота. Ты - уже большая девочка. бояться абсолютно нечего!!!!
кота по бок.
... На тебе Плюшевого мишку, звать Потапыч. Положи его к себе в кровать - и Ничего не бойся! )...
Ольга Ангелочек какой страшный, пипец...
когда я была примерно в твоем возрасте, мои родители иногда тоже уходили на ночь. Я брала с собой спать своего кота, и он послушно всю ночь спал со мной, и мне было не страшно
Засыпай раньше.. когда еще весь дом не спит и просыпайся с восходом солнца
Щукина Наталья
Марина Хейсина каак? я не могу заснуть в 6 часов, (мои родители в это время уйдут) и я одна останусь уже (я уроки в 5 сажусь делать)
Елена Настащук Всегда так стараюсь делать.
купи кастет и положи под подушку
Raihan ***
Кошки стражи потустороннего мира, клади с собой кошку и ни чего не бойся.
Firuza Hasanova
Наталья Тимошина Вот так всё и начинается) а потом надо падрэ вызывать, чтоб изгнать дьявола) сто пудов, смотрит фильмы про призраков)
Марина Хейсина я не могу. 1 кот болен (дерётся много ещё)другая беременна и кусается
кошку ложи рядом
Lydia Vdovenko Как же без кошек-то?) И мяском покормить и рядом уложить))
Свет включай в другой комнате. а лучше ночник пусть купят. И нормально будет вставать в туалет например, и не темно
Мне 30 и я порой боюсь))))
Да всё, жесть тебе обеспечена. Как ночью шаги услышишь возле двери - сразу беги
скажи пусть кто-то один меняет работу или ты уйдешь из дома
Наталья Колегова Можно засыпая обнять животинку и вас уже двое)))
Смотри фильм или читай книгу покуда не заснёшь.