Прочие дела домашние
какой дом предпочли бы, деревянный из бруса/бревна или блочный/кирпичный?
Кирпичный. Прочнее, долговечнее, меньше проблем со звукоизоляцией, нет грызунов.
Кирпич..) иные на фик..)
да ну это дерево. перекрытия эти все скрипят, лестница деревянная скрипит... холодные они. я за кирпич.
Кирпич, но не пено-газо-блоки. Ну и + какую-нибудь мансарду деревянную сверху.
Кирпичный. Не сгниет и мыши не будут грызть.
Живу в шлакоблочном доме. Все устраивает стены 60 см толщины тепло и прохладу держит отлично.
Считаю, что чистое дерево вне конкуренции, поэтому советую брус или рубленное бревно, но без всяких обшивок. Утеплить окна, двери, полы и кровлю, но никакого пенопласта в стенах. Главное, что бы брус был качественным, например, как в домах из Пестово http://zodchestvo53.ru/pestovo-doma-i-bani-iz-brusa. Сам брус и так будет теплым, и без дополнительного утепления и к тому же для здоровья полезным.
Задавался этим вопросом, определился и нашел ответы, на этом сайте: http://дачный-уют. рф
Если говорить о цене, то более выгодным вариантом в конечном итоге окажется дерево буть, то брус или оцилиндрованное бревно. Так как он не требует последующей отделки. В отличии от пенобетона не нужно общивать стены гибсокартоном, штукатурить и клеить обои. Вам же будет спокойнее не заниматься этим вопросов. Это нужно ездить по магазинам, закупать кучу материалов, потом искать бригаду для осуществления отделочных работ. А выбрать оцилиндровку или брус это уже по- большей части вопрос вкуса. по моему опыту женщинам больше нравится бревно, мужчинам брус.)))) Мы с радостью поможем подобрать вам проект, все сметы считаем бесплатно и чертежи разрабатываем по вашим пожеланиая тоже бесплатно http://alam.ru/
Мы себе построили деревянный и очень довольны. После постройки встал вопрос о том, что нам нужна компания которая занимается отделкой деревянных домов. Нам подсказали обратиться в компанию http://drevsrubstroi.ru/ на них мы свой выбор и остановили. Работу выполнили быстро и по приемлемой цене. На сайте вы можете подробно ознакомиться с услугами которые предоставляет компания и ценами.
Я так скажу !!!Начнем с того какой у тебя бюджет, на каком грунте будет дом, и кирпич и сруб все хорошие варианты если правильно все делать и продумать!!! Я вот домик на дачу себе ставил с сруба, получилось шикарно за 2 недели собрали его я просто доволен, если интересует могу подсказать где брал домик, цены удолетворительные, ребята нормальные подскажут рас кажут по толку вологодский-сруб. рф/
Долго думали, как будет выглядеть наш будущий дом. Мы молодая семья, и со строительством на "вы", просмотрели сотни сайтов, консультации менеджеров просто перемешались в голове, и всё равно где то что то нас не устраивало. Компания " Город Мастеров", помогла воплотить нашу мечту в реальность. Производство своё, отборный материал, подобрали проект не выходя из бюджета семьи, общительная бригада, которая на протяжении всей стройки вела тесный контакт с нами. Кому интересно, кидаю ссылку gorodmasterov44@yandex.ru
Тоже долго думали. В итоге выбрали дом из бруса, костромской, отличного качества! Ни разу не пожалели. строили нам http://kostroma-srub.ru/
А мне нравится деревянный сруб
Тамила Абдрахманова
Как то с братом искали проект, собираемся построить баню наткнулись на интересный сайт http://вологодский-сруб. рф