если муж уходит из семьи, то жену с детьми выкидывают из квартиры? квартиру давали ему
https://www.change.org/p/мчс-не-выселяйте-моих-маленьких-детей-на-улицу?utm_medium=email&utm_source=notification&utm_campaign=petition_signer_receipt&share_context=signature_receipt&recruiter=454945366
Прочие дела домашние
сегодня попалась петиция, которая меня удивила. про жен военных. это реально так?
В военных гарнизонах жильё закрепляется за служащими
Даже если муж уйдёт на пенсию или уволится-его тоже попросят
Жёны с детьми после развода в гарнизонах не остаются-уезжают к мамам
Большинство военных на выходе на пенсию получают нормальное жильё в городах в собственность
В МЧС вообще ситуация жуткая
Своих гарнизонов и служебных помещений у них нет
По договорам они используют жильё вооружённых сил
Поэтому такое может быть
А вообще ситуация из ряда вон
Мы сколько служили такого не видели
Обычно наоборот стараются к получению квартиры семьёй держаться-на каждого члена лишние кв метры
А на одного-33 квадрата и досвидос
Или у мужа крыша поехала
Или женщина что то мудрит: хотят и одну и вторую кв на себе оставить
В МЧС вообще ситуация жуткая
Поэтому такое может быть
А вообще ситуация из ряда вон
Мы сколько служили такого не видели
А на одного-33 квадрата и досвидос
Или у мужа крыша поехала
Айгерим Ержимбаева
почему? она же написала, что квартира была им получена, а он ушел. вот блин, просто съезжай и все? в 5-дневный срок вообще круто
Я знаю примеры, когда никого после развода из жилья не выселяли ( военный городок). Муж ( офицер), развод, жена с детьми осталась ( тоже 3 ребёнка). Правда, все были зарегистрированы в квартире. Мне думается, очередная избалованная офицерша в истерике--работать не привыкла, делать ничего не хочет ( петицию состряпать проще ( внимание привлечь), чем работать пойти), алименты будет не хилые получать, к маме ехать стыдно ( а надо бы) -- предполагалось в генеральши попасть, но не получится теперь. Что--то тут не так, не договаривается... Потому-- не верю и не подписала бы ( но мне не приходила).
Подписал. А вообще - конечно бардак.. даже не верится..
так тее и нужно))))
жуть. пусть оставит детей мужу. пусть у него голова болит.
Гон какой-то. Если дети прописаны, то их никуда не выгонят
мне кажется это нормально. всё прописано в договоре. напротив нас дом, в нём живёт медсестра, жильё муниципальное и дано ей на 20 лет. если она его покинет, то выпнут и весь выводок что был с ней, то есть мужа и детей
Айгерим Ержимбаева
а через 20 лет выпнут всех?
Если жильё муниципальное, а скорее всего это так, то зимой конечно же не имеют права выселять на улицу с детьми. Выселение может произойти только в том случае, если есть куда идти, то есть по месту прописки мамы. Там не очень всё понятно, но подписалась. Детей нельзя оставлять без жилья.