Прочие дела домашние

Почему все хотят оплату наличкой? лично мне спокойнее знать, что деньги не фальшивка и лежат уже в банке.

кто все?
Darya Kempel Darya Kempel
Лучший ответ
После того, как у меня дважды пропали энные суммы с карты Сбера, предпочитаю наличку. На карте деньги вообще НЕ держу. Никакие. З/п сразу снимаю.

Суммы "ушли" небольшие, но всё равно жалко... и концов не нашла :(((
Х.
Ханшайым .....
Боятся, что банк обанкротится, со счета деньги пропадут, есть проблемы с обналичиванием.
Дарья Исакова
смотря какая сумма, крупные не держу на карте - опасаюсь мошенников
кто все? вы что с подполы покупаете?))
Не все еще привыкли к карточкам. Пройдет еще какое-то время, и наличные станут менее "модными".
Ольга Деркач
Свой карман не тянет... тем более если там зарплата, которая уйдёт на раз, два..))
Наталья Бугай
Кто посмел?)
на карту удобней.
все равно после ЗП иду в банк и кидаю все на карту
Дарья **************
потому что легально снять деньги с расчетного счета фирмы без процентов можно только под официальную зар. плату официальных сотрудников, а это в разы меньше суммы, которая реально нужна на содержание (зар. плата, канц. товары и прочие расходы)
Все? О ком речь? О всех 7 млрд человек?
отомсти этим негодяям
Ольга .
не у всех есть такая роскошь-терминал
Саша Гейнц
[...просто Пупс...] инкассация тоже дело не дешевое)))
Самые большие жулики банкиры и государство которое в любой момент вмешивается в работу банков. Захотят и заморозят выплаты со счетов
*** Любимая. ***
мне удобно расчитыватся карточкой
но не везде есть терминалы
как-то случайно зашла в магазинчик и там был терминал и купила вещь, которую не планировала брать так как налички столько с собой не было, ещё так удивилась что на рынке терминал, а у многих магазинах нет..
Потому что карта стоит денег.
Договор эквайринга- отдай % банку.
Снятие со счетов денег, тоже есть свои нюансы, у некоторых торгашей и счета в банке нет.
Я тоже все с карты плачу, но наличность все таки держу на такие случаи,
Shynar Tolegenova
один клик и нет твоих денег. сбой и нет твоих денег. терминал сломался-ничего не купишь. карточку сожрал банкомат-жди голодный как дурак.