Прочие дела домашние

Если что-то обещали сдерживаете слово? Если есть возможность нарушить, так, чтоб это осталось в тайне?

Ничего такого, просто обещала сестре поддержать ее в диете. Ну и честно поддерживаю) У нас с ней с детства - торжественно обещаю - все, нарушать нельзя) А тут окружающие, да можно, да она же не узнает) Я так не могу, пообещала - держусь)
сдерживаю....
Наталья Рященко
Лучший ответ
Я - хозяин своего слова! Сам даю его и сам же беру обратно!
Алла Мингазова
Я слов на ветер не бросаю. Поэтому не обещаю то, что не могу выполнить.
Елена Савина
раньше всегда как пионер сдерживал! щас если мне это невыгодно! то могу и нарушить !
Katyusha Ivanova
Вот как раз сестре если обещала-обязательно выполню
Аня Пундяк
С некоторых пор я не верую ,,в слово, клятвы, обещания"...а по сему и сам не занимаюсь подобным...) только самому себе могу дать слово... когда ,,разговариваю сам с собой"..))
Назира Ашимова
Если обещание принципиально нарушает мои права сейчас- конечно, меняю, нет вижу смысла в мультяшном героизме. Но если слово данное Вами тут -не во вред Вам, а только на пользу - почему бы и не поддержать до конца?
В этом году я пообещала себе, что выйду замуж за первого, кто меня позовет. Меня позвали, но я не пошла. И кто упрекнёт меня, что я не сдержала слово? )))
Эльмира Байбатырова в таком деле ясно дело, лучше обещание нарушить) тем более та, кому его дали явно не против)
Не обещаю, но сделать всё что в моих силах стараюсь ;) то есть "как смогу, помогу"
В некоторых случаях выше головы не прыгнуть, зачем обещать?!
Нет, стараюсь держать слово... и даже не врать ребенку, хотя она еще моих обещаний и не понимает. Но не без греха, конечно...)) иногда лучше вообще ничего не обещать.
Молодец. Если будете нарушать, то не поймете ее чувств. Например, она устанет от диеты, а вам все равно, потому что тайком подкрепляетесь, какая уж тут поддержка?
Дарья Нефёдова
Сдерживаю. Не уверена, не обещаю.
Не даю обещаний, когда забираются на мою территорию. Только если я сама предложила, тогда выполню. Меняя режим питания, не гружу никого делать то же за компанию, они-то при чем?