Прочие дела домашние

Есть возможность остаться в другой стране, но семья не хочет...

Есть работа и возможность остаться в Канаде. Ребёнок не очень хочет, но ему 11, он сам ещё не знает, чего хочет. Труднее с мужем - он не очень хорошо знает английский, стаж и опыт его тут никому не интересен (мужу 43), так что все шансы, что здесь ему придётся стать домохозяином.. .
Что бы вы решили?
Убеждала бы родных всеми способами. Если бы сама ооч хотела остаться в той стране. Хотя бы попыталась, попробовала, а если уж 100% у мужа ничего не получилось бы с работой в течение пары лет, тогда решали бы вопрос о возвращении. Как то так. Ребенку бы постарались заинтересовать остаться тоже.
Галина Лысенко
Лучший ответ
Ребенок и муж правы - им не хочется быть изгоями.
а вас привлекает только работа.
Я бы на вашем месте попытался работать там где вы родились - на Родине.
Елена Киселева
Удовлетворить собственные амбиции и сделать несчастными самых близких людей ?

для нормальной женщины это не сопоставимые ценности.
Svetlana Kopina
а мне кажется нужно выбирать карьеру, ребенок еще сам не понимает, что КАНАДА - это круто, многие просто мечтали бы там жить, вот когда будет лет так 18, будет локти кусать, что выбрал родину.. . но у нас все как обычно, что дает нам так просто не ценится, а потом потевши только начинаем осознавать...
Вера Журова
Если родные против, то я бы плюнула на эту работу, оно того не стоит.
А=
Анюта =)))
Я бы советовалась с мужем, искала решение проблемы, может, он бы согласился переехать, может, остались бы.
Но не на Ответах бы решала..
Lauura Bremzhanova
Для меня всегда семья была на первом месте. Но ведь решать все равно вам.
а что вы решите без мужа? ему будет там очень тяжело, возможно, он даже потеряет себя.
для нормального мужчины -такое станет адом, он не сможет себя реализовать, виноваты будете вы, ребенок будет видеть постоянные ваши конфликты на этой почве, кто в итоге будет счастлив от этой Канады?
Елена Глухова