Прочие дела домашние

Навеяло ответами.. Вы встречали таких жён, которые считают что для мужа жена никто, а мать это всё?

|Alexandriya | :3
Да сплошь и рядом молодые невестки этим страдают. Это всё проходящее, пока сами не повзрослеют. Но ведь нервы мужику треплют и это отражается на погоде в доме. Один молчит, терпеливо подчиняется жене, другой в запой уходит, третий начинает скрывать свои визиты к родителям. И втихаря помогать матери деньгами. Наверное, откупается, что ли, понимая свою вину. Но жена-то и не догадывается. Глупые потому что. Во всех случаях такое отношение собственническое ни к чему хорошему не привело. Понимание приходит гораздо позже. Да и то не ко всем:)
Виктория Куликова
Лучший ответ
Нет таких жен. Все хотят быть на первом месте, а не получается, либо страдают, либо разводятся.
Если помощь маме идёт в ущерб жене и ребёнку, то какая жена не возмутится?
К=
Катя =
|Alexandriya | :3 Любое отсутствие мужа дома/внимания считается ущербом )))
Нет, наверное, не встречала...)
Я себя никем не считаю, но чувства мужа к матери очень хорошо понимаю. И всегда ЗА - за помощь, за внимание РОДИТЕЛЯМ. Маме, папе - неважно... Соревноваться ни с кем не собираюсь.
Бодания свекровей с невестками, или наоборот... напоминают какие-то брачные околосамцовые игры...)) Вспоминаю свою мать - умнейшая была женщина, два сына женились - вот вам жилье, и давайте, мальчики, играйте во взрослые игры...)
встречала. Но они по жизни умом не блещут. Сама-то я дважды была замужем за сиротоми, так что все тяготы свекровства меня обошли дальней стороной.
Анна Забродина
Катя = Счастливая...
Встречала. И все такие жёны развелись. " Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?..."
Да, это я. Никогда я в их отношения не лезла. А она считает возможным лезть в нашу семью. Мелко врать, хамски поступать. Схватить маленького ребёнка и не пустить к маме, громко улюлюкая и отвлекая его. А может мне мужа взять и не пустить к его маме? Как она на это посмотрит? И он? И вообще любой человек? Но дело не в ней, а в нем. Мужчина должен оберегать границы семьи. Да, и от своей мамаши - тоже.
Руки мне беременной поднимать нельзя, наклоняться очень опасно, секс ни в коем случае, а то мама плачет. Зато таскать старших детей можно, коляску по пандусу сама, полы под обеденным столом по три раза в день - это я. И дело в нем!!!! А не в ней.
Виктория Пак
по-моему, даже среди мусульманок таких дур не имеется.
впрочем, в моем окружении нет и тех, кто думает наоборот
Елена Ливанова
Я сама гоню - сходи к батьке .
Вопрос не корректно поставлен. Знаю ли я женщин, которые себя считают никем-нет, не знаю, это простите психиатрия. А вот тех, кто с уважением относиться к маме мужа и благодарны им - немало. Сама такая, хотя и считаю, что ближайшие ему люди это я и дети. Помощь своим родителям-естественна для нормального мужчины, и отпрашиваться он не будет. Как и не надо просить помочь родителям жены.
Никуля Русак
Что значит жена никто, а мать все? А можно понимать, что в жизни мужчины обе женщины играют огромную, НО каждая свою роль? У умного мужа жена к маме ревновать не станет
Ни жен ни мужей таких не встречал, к счастью.
Кариша ***********
Не встречала, но судя по ответам, таких не мало.)
Не совсем понял вопрос. Да. Жёны одеяло тащат на свою маму. Лишь редкие стараются маме мужа наравне помогать
Тина Тайна
|Alexandriya | :3 я за ревность к свекрови )
Да сколько людей, семей - столько и мнений.
Но что есть то есть. Часто такое случается, что муж дабы сохранить все свое нажитое, на мать записывает...
Женам это не нравится)