Прочие дела домашние

Навеяло ответами. А как и в чём вы воспитывали своего мужа? И сколько ему было лет?

Юлия Кощеева
Много чего на ум пришло
например, благодаря моему " воспитанию" он получил образование, бросил курить и выпивать совсем! и еще много чего
когда начали встречаться ему был 21 год
Зауреш Толеутаева
Лучший ответ
Его мама до меня воспитала.
Спасибо ей большое, хорошим вырос.
Алена Рыбалко
С теми, кто не поддавался (обычно это вредные привычки), - я расставалась. А нынешний муж всем устраивает. Его не нужно воспитывать. Он воспитан.
Занятие совершенно бесполезное и нервно-затратное. Да и жизнь показала, что и дети никакому "воспитанию" не поддаются, разве что немножко подправить-подкорректировать можно. Посему мужа правильнее выбирать более тщательно, или менять, если не получается смириться с чем-то.
Аня Новикова
воспитывать ребенка всем основным азам нужно до 5 лет. далее - дело неблагодарное. старую собаку не научишь новым фокусам
Яна Астафьева
Юлия Кощеева Корректировка невозможна только после 70ти лет
Мой муж не поддается воспитанию
Терплю, как есть
Хотя, выпивал, сейчас-нет
Единственное мое влияние, и то, больше сам
..И не пыталась, как можно перекроить взрослого человека ?
Юлия Кощеева Ириша! Не верится... У Вас столько ума и даров психолога!
Мой плохо поддается воспитанию, слишком упертый.
В детстве так вообще из дома уходил
Юлия Кощеева Кошмар! Может тогда дрессура?
ммм.... про второго:
мой меня старше на 10 лет.... скорее больше он повлиял на меня в совместн. жизни. Приехала я к нему со своим менталитетом, а не он ко мне. А со мной он просто покладистый, вероятно так ему проще, без конфликтов. Но то, что задумал, он сделает )

а всякие разбросанные носки, открытые крышечки у зубной пасты, ветровки на вешалке задом наперёд - это бесполезно, о чём вы ), первые годы пыталась что-то выговаривать, он соглашался, но забывает наверное, давно закрыла глаза, собираю сама и перевешиваю.
Гульжан
Юлия Кощеева Второй муж обычно удачнее первого ( для общения)?
Экс-супруга учила любить животину. Ему уже за 40 было. Сначала он уморил моих рыбок, потом цветы, котэ выжила. После развода завел себе кота, один цветок - монстеру, и аквариум с барбусами. Пока все живы. Научился, значит. Теплее стал, душевнее. Не забывает кормить-поливать-чистить и общаться.

Нынешнего мужа учу спокойнее относиться к вещам. Вещизмом страдает, как и его маман. А у меня вся семья аскеты, минимализм у меня в крови. Он поражается моей способности адаптироваться к ситуации, обходиться минимумом. До смешного - он купил уаз-буханку только потому, что все его вещи для похода на рыбалку с ночевкой не влазят в рюкзак, да и не утащит он их))) А у меня 5-кг рюкзачок, шагаю налегке. Отучаю потихоньку пол-квартиры с собой на сутки таскать)))) Природу, главное, любит, потому что любит отдохнуть от цивилизации. Но почему-то прет с собой всю цивилизацию на природу ))))
Мы друг у друга вторые супруги, мне было под 40, а ему под 50, когда познакомились. И смысл воспитывать? Взяла такого, какой был. Вместе 18 лет.
Пфф... Брошу нафиг
Ольга Волкова
Юлия Кощеева Мужа бросите?
Лет до 20-21 я, так сказать, всем рулила. Он не думал о завтрашнем дне, а я боялась, что если завтра не на что будет хлеб купить, будет *опа. А потом он как-то изменился, стал ответственным, думать далеко наперед, дальше меня. И я расслабилась - помогаю просто во всем. Его решениям полностью доверяю.

А еще я его душ научила принимать каждый день))) но с носками и одеждой на кресле после работы до сих пор никак))) но это мелочи уже)
Ольга Сарычева
Юлия Кощеева Мальчики, увы, взрослеют намного позже