Прочие дела домашние

объясните мне пожалуйста, гомеопатические средства и таблетки из растительного сырья это одно и тоже или нет?

Растительное, это растительное, т. е сделано из растений.
Гомеопатия - лечение подобного подобным в микродозах.

Т. е. иными словами нечто, что вызывает симптомы заболевания, некое вещество или любой агент (микроб, простейшее, вирус, или их фрагменты) вводится в организм в лекарственной форме (таблетка, капсула, инъекция) с той целью, что живой организм как сложная многокомпонентная биологическая система, состоящая из множества биохимических реакций в каждый момент времени, будет сама справляться с болезнью по принципу ХИМИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ, основанного на таких законах химии, как принцип Ле -Шателье, к примеру:
Лаззат Токтыбаева
Лучший ответ
Хозяин ресторана - бармену:
- Сегодня готовим такой коктейль: 5 граммов водки на 100 литров воды.
- Психбольница гуляет, что ли?
- Нет, у гомеопатов корпоратив.
Нет, таблетки из растительного сырья - это фитотерапия скорее.
Гомеопатические средства - это вещества с многократным разбавлением, действуют по принципу - "подобное лечится подобным". Вот всех и сбивает с толку как может спиртовой раствор или крупинка сахара с минимальным количеством действующего вещества лечить.
Однако лечит.
Ну так-то то что говорят по телевизору против гомеопатии - притянутые за уши спекуляции, расчитаны на массового зрителя, которые вообще не разбираются в гомеопатии и даже не в курсе истории ее развития и принципов по которым она работает
Лаззат Токтыбаева это заказ бизнеса фармоиндустрии.
также как борьба с бояркой у производителей вино-водочной продукции
нет это разные препараты и надеюсь гомеопатию не запретят
Небо и земля ваше сравнение.
гомеопатия -это средства, где в микроскопических дозах разные минералы, яды и суть в том, что принимая их организм вырабатывает иммунитет и таким образом борется с заболеванием, а препараты на травах -это препараты из трав, листьев и кореньев растений, суть в том что травами лечились ещё в древние времена, т. к. у многих трав есть полезные свойства.
нет

гомеопатия яды разведенные
растительное сырье --фитотерапия... и пр
Оля Николаева не только яды, может быть что угодно - вещества, даже электрические поля
Нет, это совсем разные вещи.
Raisa Zolotco
Можешь спросить в доктора по таким делах
https://vk.com/id362835940