Прочие дела домашние

Дамы, если у Вас бардак в доме, детки маленькие (понятно что все раскидано), Вы растрепаная, и внезапный звонок в дверь

Пойдете открывать?
Либо нет?
или просто в глазок посмотрите и не пустите?

*****Ответы: у нас домофон и тд - Не принимаются)
вообще не открываем посторонним. Звонит кто-то, пофиг. Не звали - нечего ломиться к нам.
а в своем доме, я буду ходить и жить так, как мне удобно. Для себя живем, не для гостей, тем более не прошеных.
Марина Тютюгина
Лучший ответ
Небольшой лайфхак:
В этой ситуации плесните воды в ведро, бросьте на пол мокрую тряпку - и вжух! у вас уже не бардак в квартире, а уборка в самом разгаре)
Анна Катькова
Открываю если соседи либо службы-газовики, сверка электросчётчика. Левым всяким не открою даже при параде
хоть и детки, но растрепанная не хожу. и бардака нет. дверь открою, когда удостоверюсь, что там не бандиты
Я в принципе не открываю дверь без предварительного согласования, у меня звонок снят.
Если свои, из тех, кто может зайти - открою в любом виде, им пофиг на мой бардак и всё остальное.
Alena Shostak
Алла Гуренкова У меня аналогично и свои всегда предупредят о визите.
Открою .. если там не любовник ))
Открою. У меня не бывает такого страшного бардака, чтобы людей было нельзя на порог пустить. Ну постель не застлана-так я в спальню не поведу, ну посуда не помыта- а кто не видел немытую посуду. Ну я в халате и не при параде, а кто дома в другом виде. Тоже мне проблема!
Спрошу "кто там", если нежданные люди, то не пущу.
Ksenia Blondgirl...
я ухоженная, так что мне растрепанность не мешает - да и как то наличие двоих детей и работа дома не мешает мне жить без бардака
Пойду, спрошу кто там.
Ольга Трунько
Светлана Свалова а если попросятся зайти (там водоканал, либо еще какая-то проверка)
Мой дом. Как хочу, так и хожу. А открывать или нет, решу, когда в глазок посмотрю.
Я никогда не ходила растрепанной))) - Первое дело утром: встала - расчесалась!
А то, что дома творится - никого, кроме моей семьи не касается. В дом пускать левых людей никогда не собиралась, а свои приходят по согласованию.
Хоть домофона нет, но есть камера наблюдения, чтобы видеть кто пришел))))
Пойду и открою.
Я тут как-то волосы и брови одновременно красила, так и открыла, с намазанной головой и чернющими бровями )))
Приходил очередной "купец" (продавец всякой фигни), так он от неожиданности аж текст забыл.
вначале посмотрю в глазок - там могут стоять какие-то коробейники или СИ или просто попрошайки...
Ольга Кокорина
Если сразу в дверь, то это кто-то из соседей, ибо у нас таки домофон) Пойду в глазок смотреть.
Светлана Свалова а если попросятся зайти (там водоканал, либо еще какая-то проверка)?
У меня нет бардака, игрушки только в комнате сына-поиграл убрал. Растрёпанная я не хожу, халаты не принимаю, так что всё прилично, глазка нет, но есть железная решётка на этаже - открою спокойно.
Это если в 6 утра придут, а мы еще спим.
А так все бытовые дела с утра делаю, потом свободна.
Юлия Оляля
Я сначала посмотрю в глазок. А вообще у меня нет звонка и все визиты только после предупреждения по телефону. И вообще, для таких непонятных меня дома нет.
У меня правило, как у Маленького принца: «Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету».
В процессе дня легкий беспорядок не смущает, человек не робот, всё идеально быть не может.
Бардак от разбросанных детьми игрушек - вещь допустимая, к тому же временная. А вот женщина никогда не должна быть растрепанной. Проснулась - первым делом приведи в порядок себя, а потом уж все остальное.
Светлана Свалова да ладно, ситуации разные..
вдруг всю ночь не спала, дети болеют и тд.
Открою дверь
Инна Кузина
Надо держать чистоту в хате всегда!! А не залипать на ответах! У меня отец из за этого с мамой развёлся,,,
Светлана Свалова да прям, каждую секунду пылинки сдувать
Ваш отец по другой причине развелся
Мечты Сбываются из-за "Ответов"?
Если родня, соседи, почтальон - открою. Беспорядок из-за маленьких детей - это нормально. Сама не при параде - нормально.
Делаю вид, что никого нет дома. Те, кого жду, позвонят по телефону предупредят, а не званные гости пусть идут гуляют.
Елена Грапп